Религия, вера

Созрел вопрос-Библии всего 2000 лет может более(там описано сотворение земли)-а динозаврам?

Berik Zhumazhanov
не забывайте, что до этого было понятие
до нашей эры
а что уж там до нее было
уууууууууууууууу
Бахытгуль Данияр
Лучший ответ
арифметика:
псалмы Давида 10 век до нэ
и 20 новой эры... 3000 лет в первом приближении.. .
или " ради красного словца не пожалею и отца"?
а динозаврам больше.
хм
а не динозавры ли подкинули идейку с библией?)))
Чудо В Перьях Они курвы :0(
нет, кирилл! более 3000 лет

Berik Zhumazhanov Динозаврам около 250 миллиардов лет
определение дат научными методами идёт с учётом примерных условий соотвествующих анализу разных слоёв почвы и образовавшися там явлений позволяющих определить примерную среду
а если среда, либо что-то в этом временном промежутке не так, то весь анализ примерной даты летит к чертям, более того сами эти анализы порой выдавали весьма интерестные погрешности пока не пришли к более мене общему мнению
Библии не 2000 лет а больше. Читайте больше.
Berik Zhumazhanov Даже если больше динозаврам миллионы лет...150-250 миллионов назад был юрский период.
с чего вы взяли что Библии 2000 лет? Бог заповедовал Моисею изначально записать 10 заповеди, это было больше чем 2000 лет назад.
когда Иисус был на земле ветхий завет Библии уже был, а следовательно еще раз подтверждает что Библии не одна тысячу лет - а довольно много.
а вот Евангелие 2000 лет.
Улан Касымов довольно много - это сколько?
Многие священники не могут корректно ответить на этот вопрос. Действительно ведь динозавры идут вразрез с Библией. Хотя с точки зрения истинного христианина можно оправдать и это, например сказать что динозавры это первые животные созданные богом.
Ксюнька )
Библия - боговдохновенная Книга, написанная св. Пророками (Ветхий Завет) и св. Апостолами-евангелистами (Новый Завет) . В Библии изложено только то, что необходимо человеку для спасения, Библия не ставила целью описать в подробностях, КАК Бог сотворил Землю и все остальное, что мы видим.
Есть в Библии такие слова: для Бога один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. И если в книге Бытия говорится о том, что был день первый, ..был день второй.. . и т. д. , это не следует понимать в буквальном смысле: один день, как наш сегодняшний день. Первый день сотворения мог длиться несколько миллионов лет (по нашим меркам) , и второй также, и остальные. И динозавры там могли быть. Если о них не упомянуто в Библии, это не должно означать, что их вовсе не было.
Dinara Sagat