Религия, вера

Какое знание необходимо для спасения?

Вера, покаяние, крещение водой и огнем, соблюдать заповеди.. .

А потому вы должны стремиться вперед с непоколебимою верою во Христа, владея полной и светлой надеждою и любовью Бога и всего человечества. И если будете стремиться вперед, насыщаясь словом Христовым, и будете терпеть до конца, то, как речет Отец, вы унаследуете жизнь вечную. Итак, возлюбленные братья мои, вот вам путь; и нет ни другого пути, ни имени, данных под небесами, чрез которые человек мог бы получить спасение в царстве Божием. Вот вам учение Христа ---единое и праведное учение Отца и Сына и Духа Святого, которые суть один Бог предвечный. Аминь.
Александр Мамонтов
Лучший ответ
Ну это смотря от чего желаете спасаться.
Аида Султанова
Только познание Христа в разных аспектах истины, ведь Он богат для призывающих.
Кр
Кристина
Прочитал до конца, дурак всегда говорит, что он умныи так как, разум его, на это настроен. Что, вас дегенератов СИ, на это настраивают америкосы.
Гегам Шахбазян Возможно вы меня спутали с СИ, но знающие меня так не напишут.
Ольга Валеева Он из секты мормонов. Конкуренты "свдетелей Иеговы".
Для спасения нужно знание оказания доврачебной помощи и реанимации.
Шухрат Сабиров
Для спасения от мормонов прежде всего нужно знать правдивую историю их секты и правдивую историю Церкви Истинной, Православной!
Спк Ника
Гегам Шахбазян Разве этому учат в православии?
Где в моем вопросе есть упоминание о плохом отношении к другим вероисповеданиям?
только ПРАВЬоСЛАВЬное !!!
Edward Amirov
Гегам Шахбазян Вы прочитали высказывание?
"Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее"

Кто в этом мире сбережет свою душу для этой временной жизни посредством отречения от Меня каким бы то ни было образом, тот потеряет ее для жизни вечной, подвергнется вечной смерти; и, напротив, кто потеряет душу свою для временной жизни через самоотвержение ради исповедания веры Христовой, тот сбережет ее для жизни вечной, или наследует жизнь вечную
Для спасения кого?
Вот когда человек тонет, хорошо бы в этом время иметь лодку с мотором и уметь его завести. .
Вот когда человек задыхается от дыма, хорошо бы его вытащить на свежий воздух, но как найти дорогу?
Вот когда человек страдает от любви - ну тут уж у каждого свои знания и опыт. .
Так от какого недуга нужно спасать..??
Владимир Кузин
знания законов физики на мой субьективный взгляд достаточно для спасения от чего угодно.
Знание, что человек божественное существо, цельное и многомерное. Но одного знания недостаточно, чтобы спастись, необходимо намерение и дастся путь.
Спасения от чего? От поражения электрическим током - правила техники безопасности при работе в электроустановках. От электричек - не стой у края платформы. И так далее.)))
Мария Ващенко
самообороны:)))))
Андрей Котов
Гегам Шахбазян Ну....это ясно видно на вашей аватаре. :)))))
для спасения необходимо стяжание Духа Святого ...покаяние и Благодать
Дмитрий ***
Никакое знание для Бога не имеет значения, только жизнь, только наши поступки и добрые дела
Гегам Шахбазян Как знать о делах, хороши ли они, если не знать о заповедях?
обж
Не знание о Христе как доктрине, а переживание Самого Христа как Источника жизни.
Иоан. 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Игорь Зулюков
Это познание себя. Бог проявил себя в человеке, значит познавая себя можно познать и бога.
***крис ***
В Библии ясно говорится: Богу угодно, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4).
Значит для спасения надо познать находящуюся в Библии истину и жить соответственно узнанному.
Живи по Совести, не надо будет ни от чего спасаться.
Абу Хамид Мухаммад Аль-Газали (да освятит Аллах его душу) .

«О Аллах! Я прибегаю к тебе от бесполезного знания» .

Из того, чему посланник Аллаха (с. а. с) учил свою общину, его слова: "На то, что Аллах отрекся от раба, указывает то, что он начинает заниматься тем, что не имеет для Него значения, и поистине, человек, час жизни которого прошел не в поклонении, для которого он был создан, достоин того, чтобы вечно длилась его печаль. И тот, кто достиг сорока (лет) , и благие дела которого не превзошли плохие - пусть готовится к Аду", - этого наставления достаточно для ученых.

Давать наставление легко, но трудно его принимать, потому что оно кажется горьким тем, кто потакает своим желаниям, ибо сердца их любят запретное. Особенно это касается того, кто стремится к форменным знаниям и тому, что является благом для его желания, идет путями этой земной жизни. Он считает, что знания сами по себе спасут его и избавят от Ада, и что он не нуждается в том, чтобы творить (благие) дела - это убеждение философов. "Больше всех будет мучиться в день Воскресения ученый, который не воспользовался знаниями, которые дал ему Аллах".

"милость Аллаха близка к творящим добро" (7:66).

И сказал посланник Аллаха (с. а. с) : "Требуйте отчета от себя до того, как потребуют отчета с вас. И взвешивайте свои дела сами, прежде чем они будет взвешены". И сказал Али (р. а) : "Кто думает, что достигнет Рая без приложения усилий на то, тот пустой мечтатель. А кто считает, что он достигнет его, прилагая к этому усилия, тот более ни в чем не нуждается".

Знания без деяний - сумасшествие, но деяния невозможны без знаний. Знай, что знания, которые сегодня не удерживают тебя от (совершения) плохих дел и не побуждают тебя к поклонению, завтра не отдалят тебя от огня Геенны, и если ты не будешь применять свои знания на деле сегодня и не восполнишь прошедшее, то скажешь завтра: "Верни же нас, для того, чтобы мы творили благие дела". И скажут тебе: "Глупец, ведь ты идешь оттуда".
Ева ***
Знание о том, что такое спасение.
Сначала цель и лишь потом - пути её достижения
,,Призывающий имя Бога-спасется, но как призывать того в кого не поверили. И как поверить о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать если не будут посланы? "(римл. 10:13-25)
Для всякого человека когда либо жившего на земле и живущего необходимо иметь только одно знание для своего спасения это : "... Сия есть жизнь вечная -да знают Тебя единого истинного Бога Отца и посланного Тобою Иисуса Христа".
Сие знание Бог сокрыл от мудрых мира сего и открыл немудрым чтобы посрамить мудрых мира сего . Поэтому и многие не могут найти этот путь .
Много вероисповеданий появилось в мире которые исповедуют Иисуса Христа ложно, каждому из нас придется дать отчет о своем упование пред Богом поэтому очень важно чтобы наше исповедание и знание не расходились со словами Христа