Религия, вера

Что необходимо для спасения?

В Библии говорится: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " (Иоанна 17:3) Следовательно наше спасение зависит от знаний о Боге, которые будут побуждать нас к действию.
Александр Леушкин
Лучший ответ
Наличие того, от чего спасаться)))))
*^
*i_Love*kz)))) ^molliii
перестать складировать грехи на свою шею....
Ruslan Heyderov
вера, покаяние, крещение водой и огнем, соблюдение заповедей до конца жизни
Максим Власов
грех
Qwedi O____O
верить в Бога, покается, крестится,
Понять Бога и придерживаться Его плана постоянно
:))) Никто не может нас спасти. Если мы любим свои цепи и крепко держимся за них.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. " И. Ильф, Е. Петров
От чего спастись хотите?
Иногда быстрые ноги, иногда плавсредство, а иногда и просто контрацептив. От ситуёвины зависит.
вера, дела, участие в церковных таинствах.
Ира Назарчук
Ничего не поможет, все пойдете по вере своей в ад.
Azer Aliyev
Стяжание духа смиренна...
Иакова 2:14-20 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут
спасательный круг
искреннее покаяние и смирение перед волей Всевышнего
для начала признать что наш Создатель - Единый, Единственный Бог!
Кирилл Имимим
Вера в Бога, в искупительную жертву Иисуса и дела, подтверждающие веру .
Покаяние и жизнь по Христовым заповедям любви.
Илья Дятлов
Вера! Вера в Бога, вера в людей, вера в спасение)
Елена Черкова
признание и исповедание единобожие и не придавать Творцу Всевышнему сотоварища.
понять что не от чего спасаться
Камар Б.к
Вера и молита!
Вера в спасительную смерть Иисуса Христа лично за тебя.
Знать, от чего спасаться в первую очередь.
Nina Koenig