Религия, вера
По догматам РПЦ для спасения необходимо быть исключительно православным? Если да, то почему некоторые
православные проявляют недовольство, когда СвИеговы учат, что нужно стать СвИеговы для спасения? Почему православным можно этому учить, а другим нет? При том, что СвИеговы учат, что кроме них смогут спастись и другие, например, когда будет воскресение и праведных и неправедных.
Когда слепые поводыри ведут слепых, то все упадут в яму,
Для них это даже не конкуренция, а они на полном серьезе верят, что "истина только у них", lol )). Хотя, если бы у науки не было истины, то не было бы компов и интернета, например.
А что по вашему, они пиарить СИ будут.. а как же бабаки?!
Укажите тот документ, где записан такой православный догмат
Это называется "наш наркотик самый вкусный". Нормальная бизнес-конкуренция
"Потому что там вход, а тут - выход" (с) Гоблин, "две сорванные башни".
Учить может кто угодно чему угодно, но от этого Истина не перестанет быть Истиной.
"Каждый кулик своё болото хвалит".
Кто, какую конфессию исповедует, ту и хвалит.
Это получается, что в раю будут практически одни русские (православные) . Полный бред.
Конечно интересная мысль. Католиков 1.6 миллиарда, лютеран 380-420 миллионов, а вот членов РПЦ не более 10-15 миллионов. И конечно 2 миллиарда населения-христиан в ад, а 15 миллионов избранных в рай.
Основа христианства, что сам Бог в индивидуальном порядке решает на Божием суде, как ему поступить с душой усопшего и что характерно ни у кого не спрашивает и ни с кем не консультируется и взяток не берет и татуированных душ, на которых написано православный, католик или лютеранен или.. . не существует.
Такие понятия есть полное извращение христианства. Если кто-то стоит на таких понятиях, то правда он истинный. Истинный извращенец Христианства. Единственное, что Бог советовал, так не нарушать Заповеди, а вот относительно обрядов, догматов, ряс, святых мощей, святой воды и прочее, ну никаких указаний не было.
Самодеятельность это Богословская. Самодеятельность.
Потому что яйца курицу не учат.
потому они приватизировали рай)
РПЦ это такой наверно самый успешный ЗомБизнесс в нашей стране да и ближнем зарубежье. И пускай быдло думает, что оно право, и верит в единственно правильную религию.