Религия, вера

Почему Христос не организовывал семинаров и обществ по изучению Библии, насколько важно знание Писания для спасения ?

Акбар Бабаев
дорогу то Библия покажет... и церковь за ручку поддержит... но топать своими ножками придется
Эльмира Ибрагимова
Лучший ответ
Для спасения важно познание Бога, которое уверовавший во Христа получает через исполнение Святым Духом. Писание очень важно в познании Бога, но только тогда, когда его смысл открывает Сам Бог, а не человеческие лжеучения типа секты иеговистов.
Alexandr Dashkevich
Наверно потому что тогда Библии и не было ---Писание лишь помогает найти правильную дорогу к Богу ...но само по себе не спасает хоть выучи его наизусть ...Христос оставил вместо себя на земле Церковь ( тело Христово ) и только в ней спасение ( через стяжание Духа Святого ) , кстати та самая Церковь и составила Библию и вывела её в канон . И что странно ---сектанты Библию признают, а ту Церковь которая эту Библию и составила отрицают ---парадокс.
4-й век, появление христианства. А сам Христос был ли?
Katushka
Его жизнь и была сплошным семинаром, а те, кто хотели слушать - обществом. Но Библии как таковой небыло ещё. Была, возможно, Тора и разрозненные книги царей и пророков.
Вика Буркова
ну почему же... судя по тексту Евангелий (признанных официальной церковью) он только тем и занимался что трактовал Тору... причём уже с детства... правда от его толкований люди приходили в некоторое недоумение и в общем это было богохульство... но он постоянно ссылался на Тору... и его ученики его называли ребе -учитель..
Он сам ходил к людям и учил их, к этому поощрял и своих учеников. И он постоянно цитировал Священное Писание, которое на тот момент было.
Потому что о Писании Он сообщал устно. А о важности изучения Писания (правда ветхозаветного, новозаветное не было еще написано) он говорил постоянно
Максим Елисеев
Христос никого не зазывал, не организовывал, за Ним народ ходил толпами.
Иоанна 6глава 2стих -5стих
2 За Ним последовало множество народа, потому что видели чудеса, которые Он творил над больными.
3 Иисус взошел на гору и там сидел с учениками Своими.
4 Приближалась же Пасха, праздник Иудейский.
5 Иисус, возведя очи и увидев, что множество народа идет к Нему, говорит Филиппу: где нам купить хлебов, чтобы их накормить?
А откуда, тогда, в Библии про учеников, знания и учителей взялись слова? "Иисус взошел на гору и там сидел с учениками Своими". (Иоанна 6:3)
«Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:18-20).
Иисус постоянно преподавал и обучал апостолов и народ.
Лк. 18:18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Лк. 18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
Денис Моисеев
Павлушка, библию-то начали писать примерно через 40 лет после его смерти!
Акбар Бабаев похоже, что вы не слыхали про "ветхий завет" ?
Al Ser ахаха!!!!там же! пацталом!)))))))))))))))