Религия, вера
Почему Христос сказал "непрестанно молитесь", а не "непрестанно читайте Библию "?
А еще сказал что горе книжникам и фарисеям пожирающим дома одиноких вдов...
Хороший вопрос ; Осмелюсь предположить, что молитва есть Общение, а чтение Библии (без Молитвы ) -" влезание через окно*" - без приглашения
Читать Библию день и ночь-это записано в Псалмах 1:1-3 стихах-как раз говорит о том. что читать Библию нужно регулярно.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
таки тогда полная неграмотность была, а тех кто читать умел, считали слугами сатаны. Впрочем и сейчас ничего не изменилось
А при Иисусе была библия? )))
Ararat Kir
Была .это Танах или Ветхии Завет. Он состоит из Пятикнижья или Торы, Пророков и Псалмов Давида. Последние читают одинаково и в синагогах и в церквях. Но у иудеев они называються Теилим. И они читают их на тысячу лет раньше христиан. Иесус знал их и ПРИЗНАВАЛ см Матф. 5-17.Главная часть это Тора.
Он что-то знал.. Да и читать тогда не все умели...
Творец всего спас людей от погибели.
Rondо4Ka Keys
творец всего это законы физики, а не бог
а где аудиозапись?
Вообще то в Израиле тогда было две партии фарисеи и саддукеи. Первые это ученые, вторые аристократы. Сам Иесус возможно учился 30 лет в школе фарисея и выдающегося философа рабби Гиллеля и то что он позже говорил это во много калька учения Гиллеля. У того было 10т. учеников.
это апостол павел сказал
Непрестанно молитесь.
(1Фесс. 5:17)
Непрестанно молитесь.
(1Фесс. 5:17)
Bладимир Бычков
Евангелие от Луки, 18:1
да много что он сказал.
Он сказал что мир пребудет во власти некоторых личностей, с которыми он не дружит, хотя они и будут говорить "боже, боже, не от твоего ли имени мы пророчествовали", а он их как бы лесом слал.
Так что дьявол, во власти которого мир прозябал - это церковь и религия.
Ну а что, все по библии.
А бог - в истине. А истина в знаниях
Ну а что, все по библии.
А бог - в истине. А истина в знаниях
Просто в то время не было слова ''библия'', а было Писание, а также Слово Бога. И Иисус постоянно цитировал из Писания и объяснял его.
О том, что Библию необходимо читать постоянно написано в книге Иисус Навин 1:8 " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь, .."
Потому как молитва сближает нас с Богом и чрез неё мы изливаем ему свою душу, благодарим его, просим о помощи и прощения, молимся за других, просим защиты от искушения. Это важно для духовного укрепления здоровья и веры!