Религия, вера
Какие взаимоотношения религии и сетевого бизнесса?
Самое прямое. Хотел расписать - лень. Но, религии - это и есть сетевой бизнес.
Дистрибьютор компании сетевого маркетинга спрашивает у приглашенного:
- Ваша работа вас удовлетворяет?
- Ну как вам сказать… Вообще-то, приходишь вечером домой, еле ноги волочишь, к жене не
тянет совершенно - должно быть, удовлетворяет.
Аналогия надеюсь понятна!
Ещё анекдот в тему:
Приглашенный после презентации раздраженно бросает дистрибьютору:
- Слушайте! Если это бизнес, тогда я идиот!
- Это бизнес, - сдержанно ответил дистрибьютор, - немного подумав, добавил:
- Это настоящий бизнес
- Ваша работа вас удовлетворяет?
Аналогия надеюсь понятна!
Ещё анекдот в тему:
- Это настоящий бизнес
Наличие мистической окраски доктрины:
рекламирование продавцами некой "энергетической заряженности" продукта фирмы ("космическая подзарядка" и прочая мистика) ;
высказывания руководителей фирмы о некой своей "миссионерской" деятельности и т. п. ;
тесные связи с религиозными деструктивными культами, в том числе участие последних в распространении продукта фирмы.
сетевой бизнес-это религия в невежестве. если невежество проникает в религию-она становится сетевым бизнесом.
что за компания жополизов собралась . религия и сетевой маркетинг . это БИЗНЕС . просто в религие как и в сетевом богатеют те кто внутри этой сферы.. ! а вообще это новый этап в экономике . сетевой
Религия означает соединение человека с Богом. Сетевой бизнес (как, впрочем, и любой другой) - соединение человека с деньгами. Когда деньги становятся для человека богом - различия исчезают.
Никакое. Сетевой бизнес - это обман и сребролюбие. А христианская вера это осуждает.