Религия, вера
Когда наступит Армагедон, Исус снова даст себя убить? тогда итог предрешен
Кто у него спрашивать будет?
Нет.
да, но есть надежда что коды Армагедона будут изменены. И Аватар подаст знак раньше, чем его экзекутируют, но эт врятли.. человек слепс
При чем здесь это. Вы вообще не разбираетесь в библейских вопросах. при армаггедоне будет сметен с лица земли и уничтожен дьявол, а не Иисус.
Согласно этому стиху весь суд отдан Христу.
Иоан. 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
Согласно этому отрывку Бог через Иисуса Христа будет судить вселенную.
Деяния 17 глава.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род`.
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Согласно этому отрывку Бог через Иисуса Христа будет судить 12 колен Израилевых.
Матф. 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
Согласно этому стиху Иисус Христос будет судить народы
Евангелие от Матфея 25 глава:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Согласно этому стиху Иисус Христос будет судить живых и мёртвых
1Пет. 4:5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
Также советую внимательней прочитать книгу Откровение особенно с 14 по 22 главы.
Деяния 17 глава.
Евангелие от Матфея 25 глава:
Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Борис Ерохин
всё это давным давно опровергнуто. непонятно, почему вас это так волнует. ну, не верите вы в Христа,дело ваше. что же так разоряться?
я буду в числе забивающих гвозди...
Смешно, роль Иисуса настолько постоянна.. . Мне даже жалко его, правда. . Придет - умрет - воскреснет.. .
Придет - умрет - воскреснет...
Вы забываете, что Христос уже воскрес? Если Он воскрес, это значит, что Он бессмертен. Его невозможно больше убить физически. Он живет вечно. Христос искупил грехи и боль всего человечества - от Адама до самого последнего человека, который будет жить на Земле. Он сделал это один раз за всех. Он умер один раз за все человечество и Он воскрес для всех.