Религия, вера
В библии написано о том,что(вопрос внутри)
дословно не помню,но смысл такой:во второй раз приду к вам,и постучу в дверь,и буду в любом обличии(нищий,богатый,юный,старец).узнаете ли меня?как вы реагируете,когда к вам приходит не знакомый человек?
Насколько я поняла вопрос, это два разных отрывка из Нового Завета, и если их читать отдельно и в контексте, то смысл несколько иной:
1. "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную". (Матф. 25:34-46)
2. "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною".
(Откр. 3:20) - не беру на себя смелость толковать книгу Откровения, но здесь говориться о двери сердца человека.
Когда ко мне приходит не знакомый человек, приходит в прямом смысле этого слова, домой, - двери не открываю, боюсь. Хотя случай, рассказанный °o.O Сунна O.o°, - очень хороший пример для подражания. Но - всё равно, боюсь. Видимо, сейчас уже другое время, другие люди по квартирам ходят (оправдываю себя (( ).
Vampir Vampir 1994
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Мало ли что на каком заборе написано. . не делайте идол и не спотыкайтесь о не существенное
Не совсем так.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр. 3:20)
Вот как написано.
Присматриваюсь
это зависит от его нужды и от моего желания--а это непредсказуемо
В Библии этой притчи нет, хотя она не лишена красоты.
Знаете, для чего стоит хотя бы раз прочитать Библию целиком. Пусть не все будет понятно, пусть не запомните все, что в ней есть, зато точно будете знать, чего в ней нет.
Vampir Vampir 1994
действительно,лично этого не читала,но заслушалась рассказом замечательного оратора,приняла на веру.
Vampir Vampir 1994
скажу только то,что получен ещё один ответ.
Я дверь незнакомцам не открываю... у нас по городу сейчас убийца гуляет.. .
Помню, один случай. Прихожу со школы домой. А на кухне за столом мальчик незнакомый сидит и ест. Я в недоумении, конечно, но ничего не спрашивала... Оказалось, это бездомный мальчик, ходил по квартирам, денежку просил и покушать. Моя бабуся его накормила ))
Алёна Берёзина
Чего вы боитесь всё равно умирать.
.talgat Kusainov.
А что означает твой ник уважаемая ?
Отчасти незнакомый человек бесцельно не проявляется.
Его цель и будет вашей реакцией...
Vampir Vampir 1994
я видимо с какого-то момента утратила способность ясно выражаться.я вот что имела ввиду:а вдруг это Иисус пришёл к вам в неприглядном виде,часто ведь ходят по квартирам и деньги просят,или воды.вы отвечаете на просьбу о помощи?никогда не задумывались,а вдруг это ОН?
О втором пришествии Христа написано много.. . но, по его же словам Он больше не прийдет, но пришлет Утешителя.. . (кто таков?) .
Но мне больше нравится его второй приход "от Луки", просто прет.. .
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть.. . Сына Человеческого, и не увидите;
23 И скажут вам "вот, здесь", или "вот, там", не ходите и не гоняйтесь.
24 Ибо как молния, сверкнувшая от одного края неба.. . до другого.. . так будет Сын Человеческий в день Свой. (от Луки Гл. 17)
Ход мыслей автора, я думаю понятен.. . просто эмоции у него шкалили когда он все это писал. А по сути все будет как обычно.. .
26 ...как было во дни Ноя.. .
27 Ели, пили, женились, выходили замуж.. .
28 ...и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили и строили;
(от Иоана)
Пока не пришла погибель на голову древних жителей.. .
Но здесь самое главное.. . запомните, автор был не дурак.. .
32 Вспоминайте жену Лотову.
А это значит не оборачивайтесь.. . идите вперед что бы не случилось.. .
Трудные времена еще предстоит пережить Человечеству.. . и самое трудное это гибель Церкви.. .
26 ...как было во дни Ноя.. .
(от Иоана)
32 Вспоминайте жену Лотову.