Религия, вера

Что значит быть женщиной христианкой и мужчиной христианином.

Rustam Eleqberov
Жить с Христом в сердце.
Boris Hlebnikov
Лучший ответ
Стать жениной трудно, а для христиан практически не возможно, а про мужчин и говорить не хочу.
Наталия *****
Одно и то же. . Быть ЗОМБОверующим
Александр Х
Значит Христос живет в человеке Святым Духом...
Женщина становится женщиной когда любит и любима. И христианство по большому счёту, которое понятие не имеет что это такое, является только тормозом.
О мужчинах даже говорить не желаю, ибо это упыри считающие что им всё принадлежит, и должно подчиняться.
Макс Русский
Если отвечать точно, то христианином может быть только тот кто способен действовать как Иисус согласно его учению. Если человек этого не может делать, но хочет, то он должен считаться лицом желающим (!) быть христианином. Но от желания до осуществления сами понимаете какое расстояние, поэтому христианином по большому счету был только Иисус. Даже апостолы не могут считаться христианами. Например Павел нарушал заповеди тем, например, что два раза клялся. Так где вы видели настоящих христиан? В природе их нет и не может быть. Только способностью действовать и действовать сознательно определяется принадлежность к религии. Если этого нет, то это пустые фантазии.
Римма Гюрджян
Это значит быть никем и ничем.
Значит быть одержимым противоборством с людьми других религиозных взглядов.
*** Joili***
Библия - не что иное, как астро-теологический литературный гибрид. Точно так же, как и почти все религиозные мифы до неё.

Мы полагаем, что Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. [S197] Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.

Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Жить в соответствии с заповедями Бога.