Религия, вера
Настоящий христианин мужчина женится только на женщине христианке?
Совет апостола Павла вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39; Второзаконие 7:3, 4). Этот образ действия приносит с собой бесчисленные благословения, и их следует учитывать.
на доброй, порядочной, совестливой
Виталий Помазков
Я щас заплачу.
А что бывают ненастоящие христианки? Надувные что ли?)
Дина Вылегжанина
"Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня" (Матфея 15:8). Можно ли назвать лицемера настоящим христианином?
просто обязан, если иму нужно, то, только на христианке.
иначе это будит пила а не жена
подобное соединяется с подобным
Анжела Шустрова
Привет Танюш)
Если бы с молодости уверовал то имеено так и поступил БЫ, но это не гарантия что супружеская жизнь станет медом, у каждого есть над чем работать но сообща.
Нет, не обязательно. Жена освящаяется мужем и наоборот.
Виталий Помазков
Что за фигня.
Скорее, да, но любовь не знает границ.
Дина Вылегжанина
Павел прямо сказал следующее: «Она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе» (1 Коринфянам 7:39).
В Библии написано: "...она свободна выйти замуж за кого хочет только в Господи" ( 1 Коринфянам 7:39) - такое предостережение оберегает от многих проблем.
Библия сравнивает взаимоотношения Христа и собрания с отношениями мужа и жены. Это сравнение показывает, как мужу следует осуществлять руководство, выражать в семье любовь и заботу, а жене — проявлять подчинение (Эф. 5:22—33). Павел писал: «Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела». Что он подразумевал под словом «так»? (Эф. 5:28). Слова, сказанные им прежде, обращают внимание на то, что «Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, чтобы... очистить его, омыв в воде посредством слова». Несомненно, чтобы действовать в соответствии с намерением Иеговы собрать все во Христе, муж должен не забывать, что на нем лежит ответственность питать свою семью духовно.
Родителям необходимо помнить, что они выполняют задание, порученное им Иеговой. К сожалению, в сегодняшнем мире многие лишены «родственных чувств» (2 Тим. 3:1, 3). Немало отцов уклоняется от своих обязанностей, из-за чего дети сильно страдают. В связи с этим Павел побуждал отцов-христиан: «Не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова» (Эф. 6:4). Где как не в семье у детей формируются представления о том, что такое любовь и уважение к власти! Родители, которым удалось привить своим детям эти качества, действуют в согласии с «управлением делами» Иеговы. Когда в нашем доме царит любовь и нет места гневу, ярости и оскорбительной речи, наши дети учатся тому, как проявлять любовь и уважать власть.
Ммм, если работник церкви, то желательно:)... Настоящие христиане... Хехе
Это право выбора каждого человека.
Но закон Бога гласит жениться и выходить замуж только в господа, т. е. христианин или христианка должны жениться или выходить замуж только в Господе.
Если у мужи и жины одинаковые стремления и одинаковые взгляды на жизнь, то семья крепче.
" Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе." ( 1 Коринфянам 7:39)
Желательно, иначе могут возникать плохие ситуации в жизни супругов.
Говнари находят друг друга.