Религия, вера
Представьте на секунду голое сознание, не рождённое телом, но существующее само по себе. При этом не имеющие ни какого ,
объекта восприятия. Ни холода, не жара, не текущей мысли или эмоции. И даже нет таких вещей как пространство и время. Сознание, которое готово к восприятию, но ничего кроме собственной природы у него нет. В чём заключена собственная природа сознания и как оно может себя обнаружить?
Считаю, что никак. Природа сознания может быть разная, но его суть - способность строить модель мира и ставить над ней эксперименты.
Скорее всего не себя будет искать, а некую "оболочку" чтобы там обрести "покой"....
С жизнью можно сравнить....
много раз но попробуй это кому нибудь скажи и ты уже сумашедший!
молодец, головастик, именно так всё и было
Слово "сознание" и означает со Знанием. Не материя является познающим, но именно душа и сознание. Душа состоит из трёх энегрий: энергии бытия, энергии знания и энергии блаженства (счвстья) . Энергия знания и проявляет в освобождённом состоянии духовные чувства и разум. Так же душа имеет свою вечную форму. Сейчас она "сжата" до бесконечно малых размеров и находится в области сердца. Она испускает лучи, подобно солнцу внутри тела и это излучение и есть сознание. Задача самореализации в расскрытии своей вечной формы и возвращения в вечные отношения с Богом и другими освобождёнными живыми существами. Философии, которые говорят, что духовное небо не имеет разнообразия, имеют не полное видение.
Я выскажу лишь то что видно мне. Возможно это не так, возможно вам пригодится.
В моем представлении это и есть само рожденный и несущий свет тот самый Люцифер и Ветхозаветный бог и хозяин Эдема и воплощение его змей и Ева и Адам. Это он дал первое определение - я есть. И через него всё начало быть. т. к. Он начал "понимать" что его окружает. Интерпретировать какое всё. Давать всему определение. (это важно) """ Например. Свет есть. Не может быть что света нет. Это так есть. Наложив на пустоту определение сознание ограничивает бесконечные возможности пустоты. """
Он делал это сам. Он очнулся от воли бога как ото сна и впал в сон иной. Вы в таком контексте ведь никогда не читали первую страницу библии. А для меня только она одна и имеет ценность. Он- это свободная воля, которая быстро распространилась как раковая опухоль (схожа по механизму - а может это она и есть) . Это как я понял и есть центры галактик, всё это тело его. Это есть свобода которая через него перешла всем (возможно) . Способность "понимать" мир самостоятельно. Он дал возможность любому истинному сознанию (крупице бога) делать любое количество своих ложных проекций. Не существующих проекций, иллюзий порождающих иллюзии и т. д.. пользуясь всё тем же открытием.. . но имеющих связь со своим истинным сознанием, как в отражении
Но самое интересное другое. Он понял что есть, но почему он есть?
Ирина Котелкина
Спасибо:)!Очень люблю Ваши ответы.