Религия, вера
Вы бы совершили некое зло во благо?
Например, подставить очень плохого человека, для спасения очень хорошего. Это будет расценено как грех? И спасать надо в первую очередь свою маленькую трусливую душонку?
А любое зло совершается "во благо". И в прямом и в переносном. Рационализация столь выражена у человека, что любое деяние он оценит как наилучший выбор для той или иной ситуации в то или иное время. И это экологично.
Но добрыми намерениями вымощена дорога сами знаете куда....
Как же можно допустить, что бы про твою или другого сказали, что душонка у вас трусливая и мелкая? Если ты не убийца, то трус? Какой меркой имеете право считать одного плохим, а другого хорошим? Даже малолетний возраст не даёт такого права судить и сравнивать людей. Все мнения это не более, чем субъективное видение ситуации и качеств человека.
Зло во благо? Это что - то новое. нет. Никогда.
Пока речь об абстрактной ситуации - трудно ответить конкретно, а в общем - понятно, что зла во благо не бывает. Насчет маленькой трусливой душонки понравилось: в нормальном случае верующие, в частности, христиане живут не для себя и не для собственного спасения - а ради других. Только это ведь трудно, знаете? :)
да убей 1000000 штоб паверили в бога 100000000
всегда можно совершать зло во благо! например убив педофила вы сотворите зло, но откроете этим поступком добро, потому что не будет больше жертв от этого человека!!!! Ограбить богатого дядьку, и деньги отдать детям которые больны раком, это тоже добро! Им они нужнее! Можно продолжать вечно!