Религия, вера
Почему Господь даёт некоторым людям врождённые пороки наподобие умственной отсталости?
Если взять станок с числовым програмным управлением. Он делает точные до микрон детали. Но вот человек который был поставлен следить за станком напился пьян и сбил настройку программы. И станок начал гнать брак. Виновата ли программа если из за халатности рабочего она не работает? Так и с людьми душа у каждого потенциально совершенна и бессмертна. Но вот родители выпили бутылку водки и ребёнок родился инвалидом. Но при чём тут Бог?
Это кара небесная за грехи предков, наверное
"Не к здоровым я пришел, но к больным. "(с) Христос
Не к кому было бы приходить очевидно
Когда Господь хочет наказать человека,
Он лишает его разума.
Александр Демлер
это вы точно подметили, религия здесь лидер :)
Для компенсации повышенной разумности.
Умственная отсталость это не порок, порок- это, извините, умственная передовитость.
ну щас начнется6за грехи родителей или еще за что а все проще его нет и это гинетика
Ему еще и о галактики заботится надо, он не может за каждим человеком смотреть. Леонид Ильичи, вы же тоже не знали как народ в деревнях живет.
Есть дущи которым вечьные мучения
Два варианта возможны. Либо за грехи родителей либо отрабатывают карму. А иногда это связано с миссией человека или родителей.
Написано же, что не все зерна даже отборные в одинаковых условиях одинаково прорастают . Таинственное влияние
внешней среды.
Бывает родственный грех
Татьяна Вовчук
Проклятья передается из рода в род.,из поколения в поколение.
Мы с вами, люди, дети, совсем маленькие, своего родителя – Отца Небесного умудрились позабыть, заигрались, сделали вид, что его нет здесь. А он есть, смотрит на наш детский сад, и любит, - забияк, шкодников, обидчиков и обиженных. Ждёт, когда его позовут, вспомнят, о самом близком и родном.
Когда человек совсем отчаялся, зашёл в тупик, не вспомнил о своём покровителе, к которому всегда нужно обращаться за помощью, а понадеялся только на себя, но не смог решить проблем своих, иногда, в такой ситуации люди не хотят жить, или решают уйти из жизни, и… уходят. Это очень – очень горько для всех, для самого человека, в первую очередь (его Души) , для его земных близких и Небесного Отца. Нет оправдания такому поступку. Не нашёл выхода – значит, не захотел найти. Безумие – такова плата за суицидальные мысли и действия. Коль сам отказываешься от всего, что дано тебе создателем с великой Любовью, значит, поживёшь в такой реальности, где тело будет жить само по себе, без ума. Это справедливо.
А почему именно Господь? Это он вам сказал? Кому служим, от того и плату получаем
а с чего ты взял, что господь даёт.