Религия, вера
Почему Господь дает детей и алкашам, и другим недостойным, а нормальным и кто хочет-нет
не согласны с мисс порядок, в чем должны быть усердны бедные женщины без детей? в алкголизме? с цыганами грязными ходить, у кого куча детей и они не знают что с ними делать, ? побойтесь Бога, что ж вы все так о Мире печетесь, а посочувствовать, посоветовать некому. и поверьте, не только у алкашей есть неблагодарные дети, и никакая они алкашам не опора в старости, нехорощо так отвечать
чтобы от него побольше отрекались нормальные люди.
и останется он с армией пропойц и дебилов и скажет им мытари блудницы дебилы алкаши первыми идут в царствие небесное.
и хоть стой хоть падай!!
Неисповедимы пути Господни ...
Я смею вас уверить, что вы не имеете права делать такой вывод. Такие случаи есть, ну и что? Обратных примеров на порядок больше.
Женщинам гордым перед Богом он детей не дает...
Там где умножается грех, приизобилует Благодать. А по поводу "недостойных" алкашей, перечитай Евангельскую притчу о фарисеи и мытари :"Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Лк. 18)
Всем, кто заслуживает - даёт... .
У кого нет - значит не заработали....
Вот так вот все не справедливо...
Вспомните историю из Евангелия - как появился на свет Иоанн Креститель? Они всю! жинь были праведны пред Богом и в старости! только Елисавета зачала. А те кто хочет детей но не получается, так ли усердны? Алкашам? А какие у них дети, своим родителям помогают, опора для этих опустившихся людей. Не забывайте, что Бог хочет спасения всем, и хорошим и плохим.
не дает а попускает
как это ни печально-но совершенным человек становится лишь в борьбе
с человекоподобными ублюдками
так что и они необходимы
с человекоподобными ублюдками
так что и они необходимы
У Бога о каждом свой промысел, и промысел этот во спасение...
ну наверно, чтоб нормальные и кто хочет помогли алкашам и недостойным воспитать детей...
За те ошибки, которые повторяются из поколения в поколение по роду конкретного человека и за то, что любая проблема будет решаться, если понять причину ее появления, связанную прежде всего с духовностью этого человека.
Вы не читали Лазарева "Диагностика кармы"? в его видении судьбы, кармы, есть объяснения многих проблем. У него очень интересное толкование вещей, на которые многие не могут найти ответ. Может быть там "собака зарыта" ...
Лазарев "Диагностика кармы" -бесплатно скачать - http://ezoterik.org/karma.php
Зачем вы действия бога обсуждаете? Кому считает нужным, тому и дает.
А может алкашам детей дает не Бог и приносит их не аист а белочка.
Тот кто посчитал себя нормальным по отношению к другому человеку, не будет нормальным в глазах Бога. Кто из нас достойный? Только тот кто посчитал себя недостойным. Только тот может каятся. А этого хочет Господь.
Оценивать людей - это от гордыни.
И если "нормальным" не даются пока дети, значит рано пока.
Может на их примере Бог хочет показать свою силу.
Может Он хочет проверить их веру в силу Его.
И ещё много разных может.. .
Не впадайте в уныние, ..верьте и дадено будет по вере Вашей (нашей)
И ещё много разных может.. .
Алкаши тоже люди.... а те, что с виду нормальные, могут быть с тараканами в душе.... может, они их даже не видят и сами считают себя нормальными, а на самом деле это не так. Поэтому им нужно разобраться с собой, с ситуацией...