Религия, вера
Почему Господь дает защиту Духа Святого не всем? От чего это зависит?
А зависит это от того, есть ли Дух Святой на нас или нет! А имеют Духа лишь те, кто покаялся перед Господом и признал Иисуса Христа за своего Спасителя!
Екатерина Есина
Привет сестра Вита!)
Скилл "Защита духа" дается только примкнувшим к православной фракции персонажам не менее 15 духовного уровня ^^
Вероятно, потому что не все в этой самой защите таки нуждаются.
Екатерина Есина
не угадали))
От устремлённости к Нему.
Господь - Творец всего сущего.
Как Солнце освещает всех людей, так и Господь действует на ВСЕХ.
И все являются творениями, как часть всего того, что создано.
Однако, не все замечают Солнца над головой, но всё равно при этом ВСЕ пользуются плодами Его деятельности.
А Дух Святой - это проявление Единого Бога, ипостась. Дух Святой нельзя монополизировать, присвоить и назвать силой, которая "вселяется и защищает".
Екатерина Есина
Доброе утро Дмитрий!)
Детям своим. Все мы чада Божии, но надо стремиться стать им!
все зависит от того насколько человек привязан к земным благам
Дух Святой своим пробуждением в человеке открывает путь восхождения и улучшения нравственности. Бог-Отец - свидетель человеческой эволюции
Не все просто доверяют и принимают)
Получить Святой Дух это вообще не проблема.
Иисус сказал: "идите и научите". Ученики шли, учили, кого надо крестили и на людей сходил Св. Дух.
Зависит от того насколько сведущ тот кто учит.. .
Пмоему пока не взят "удерживающий здесь", пока добро сдерживает зло, пока есть "лето благоприятное" и человек может покаяться, пока есть книга библия, пока есть долготерпение Божье - это и есть защита Святого Духа.
В Иакова 4:1—3 : Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не про́сите; про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений»
если нет веры, нет и духа, ☁ Пламенный
Приветик от меня ☁
и ♥•*•*•*•*•*•*
Чудесного
настроения!!!
Приветик от меня ☁
и ♥•*•*•*•*•*•*
Чудесного
настроения!!!
Екатерина Есина
Спасибо) И вам чудесного дня!)