Религия, вера

Кто такой святой в Вашем понимании и почему Господь повелевает нам: "Будьте святы, как Я свят"?

Giorgi Shengelia
Мы несовершенны. НО все же раз Бог призывает нас к святости, значит, нам по силам жить "по примеру прзвавшего нас Святого".Чтобы сохранять святость, вопреки давлениям мирской работы, противодействию членов семьи, несмотря на насмешки и нажим сверстников, очень важно иметь сильную духовность. «Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе» (2 Тимофею 1:13).
Катя- Катерина
Лучший ответ
Ему легче было быть святым.. он много знаний получил.
А простой человек читать недавно научился.
Свят-значит безгрешен. Но вот так же сказанно-не верь святым, потому что я им не верю. Вот это выражение говорит-что людей безгрешных-не бывает.))
Елена Мазурина
Родившись в грязи и с первородным грехом, не отрекайся от этого, а сделай чистым. В нас всех полно какашек (и в прямом и переносном смысле). Но всё должно стать удобрением...
Анжела Бучнева
святой, это типо -святой Макс, в моем понемании.
Player Warface
Вообще понимание слова "святость", "святой" означает "отделённый для Бога". Относительно человека это означает стремление к Богу, предпочтение Его всему и вся. Без святости никто не может приближаться к Богу. Мы освящаемся, познавая Бога и стремясь к Нему "от славы в славу", преображаясь в Тот же образ. Конечно, мы несовершенны. Но для Бога важно наше искреннее стремление приближаться к Нему и познавать Его. Этот процесс будет происходить всю нашу жизнь, до конца времён. "Святый да освящается ещё".
Это я! Даже ап. Петр написал, что.. Вы царственое священство.., Ап. Паввел, тоже обращался святые в своих посланиях
Капэкс Х
Возможно он говорит чтобы люди стремились к святости
Вопрос очень красивый, в моём понимании "святой" - свободный от грехов, т. е. от влияния бесов. Он ( святой) их (бесов) победил.
Yerbol Khuangan