Религия, вера

Разве может СВЯТОЙ Бог предложить Аврааму ЗАРЕЗАТЬ сына, чтоб принести жертву? У Святого даже МЫСЛЕЙ ТАКИХ НЕ БУДЕТ.

Святые они потому и святые, что не допускают зла даже в своих мыслях. А тут даже язык повернулся сказать такое мерзкое предложение.
Великий потоп, в котором погибли миллионы, Вас не озаботил на сей счёт.
А предложение убить сына, напрягло.
Талгат Мухаметкалиев
Лучший ответ
Светлана Булина что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время /
Может.

Вот почему:

надо было другим (сатане и еще кому то) доказать безграничную веру и преданность Авраама к Богу.

И чтобы мы сегодня поняли как тяжело принести в жертву единственного сына, и то в таком возрасте с трудом родили,
И как же Было Отцу отдавать Сына Единородного.
Светлана Булина Но вот вопрос, почему он был готов это сделать . Ведь он уже был весьма не молод, но с готовностью согласился причем , .не колеблясь .?
может. это было прообразом Вочеловечения Господа Бога Иисуса Христа и Его крестной смерти
Natalya Zubarevich
А вы святоша или трололоша?
Может. Потому что А) это проверка была и Богу смерть сына Авраама не нужна. Б) это прообраз смерти Христа.
Vlad Vlad
То была проверка, хотя зарезать и предложил, но и остановил руку Авраама.
Артур Луханин
Он же именно таким создал мир, населяющих этот мир жителей и саму их сущность - насиловать, убивать, предавать - такова суть всего созданного Богом. Это всё Его большая проверка? Проверка длинною во всю историю Земли? Тогда ещё больше вопросов возникает к этому ВСЕЗНАЮЩЕМУ вселенскому Держиморде: "Когда Ты начинал творить первую молекулу этого мира, ты знал, сколько именно детей зарежет маньяк Чикатило? Ты, ВСЕМОГУЩИЙ, мог создать мир таким, чтобы в нём никто не страдал? Ты мог создать мир таким, чтобы мы (вроде бы НЕ роботы, как твердят верующие) имели свободу выбора не становиться жертвами садистов и стихийных бедствий? И наконец. Если мир другим быть не мог (хотя учитывая всемогущество Творца - это звучит странно), разве не мог Ты вовсе не создавать мира, в котором страдают и умирают дети?"
Н.
Настасья ...
Make Boec Ответы на ваши вопросы ищите в реинкарнации.
Это испытание.
Великий Аллах не допустит смерти ребёнка. он проверял преданность своего раба! с тех пор празднуется праздник курбан байрам
Александр Горлов Не проверял, ибо Бог все знает наперед.

А доказал другим.
богу можно всё, на то он и бог - абсолют, а у тебя мысли как у Буратино - коротенькие, коротенькие
Nurali Samidin
Надо видеть всю картину. До этого Бог обещает от этого сына потомство Аврааму. А после этого говорит принести его в жертву. И не просто где, а на горе Мориа (место Голгофы). Ап. Павел пишет, что Авраам пошел на это, потому что верил, что Бог воскресит Исаака из мертвых.
Но этого не было. Бог остановил Авраама.
Но после Сам отдал Своего Сына в жертву за наши грехи. Чтобы по справедливости была расплата за наши грехи. Без жертвы (оплаты) нет прощения. Теперь справедливый Бог может простить грешника.
Это было испытание, подобное испытанию Иова. Редчайший случай, чтобы показать людям на что пойдёт сам Бог, жертвуя ради нас своим сыном. Авраам должен был понимать, что его сын был порождён чудом из мёртвой утробы старой Сарры. И принадлежал Богу. И смерть Исаака погубила все замыслы Бога в отношении Мессии и т. п.
свят только Аллах (единый Бог ) святых людей нет есть только праведники! а праведники они потому что выполняют приказы Всевышнего !!семья Авраама это пример для человечества на все времена и отец и сын и жена все готовы были умереть из любви к Богу и Авраам был испытан смерьтью когда его бросали в огонь! и жена когда Авраам оставил ее с сыном в пустыне и сын тоже подвергся испытанию когда его должны были принести в жертву!! Аллаху нужно было видеть готовность в их сердцах к этой жертве а не сама жертва поэтому и был заменен барашком! и когда мусульмане принесят в жертву ягненка они тем самым показывают сою солидарность с Авраамом и свою готовность умереть и отдать самое любимое
Сын Авраама Исаак был прообразом того, что Бог принесет в жертву своего сына ИисусаХриста за грехи людей.
Авраам не зарезал Исаака. Бог этого не допустил.
Люди должны понимать на что пошел Бог отдав Своего Сына за людей
Светлана Булина В правильном направлении идете - ТIO2