Религия, вера

с понедельника Великий пост. Ваше понимание сего святого события, православные?

Na
Nazhimova
Пост это борьба со своими проблемами. А лучшее лекарство это голодания. Все люди знали когда то что голодание лечит почти все болезни, как умственные так и физические и даже духовные)) Вот тебе и пост.
Сергей Горленко
Лучший ответ
Как всегда суеверная нечестивая глупость еретиков!
Время покаяния. Размышления. Никаких диет. Каждый сам выбирает. Исповедь. Воздержание в еде способствует "просветлению мозгов". Так принято у старообрядцев-поморов. См. Вики-Старообрядцы. Поморы. Аввакум. Если интересно
Это вроди диетической разгрузки желудка. Некий отпуск своего рода. Те кто болеют могут не соблюдать. Организм и так истощен.
адекватное
Религиозный канон, позволяющий более полно проникнуться учением, в котором он практикуется.
традиция
Марина Фоминых
Пост, он для совершенных, а мы все грешники и атеисты
Молитво и максимальное удаление от дел мира сего которая во зле лежит !
Ученики Христа не постились...
Они постились потом, когда Он от них ушёл!
А вот почему они не постились!?!?
Ответить, думаю, не каждый священник может!?!
;-)))))
Айгерим Сатыбалдиева мало ли о чем ты думаешь неХРИСТ - Священикам не до твоих жалких измышлении твоего жалкого ума !
Научиться поститься и молится так, как это дела Христос и Его ученики.
пост не есть святость
Мария Галахова
Люди сами придумывают условности, которые сами же потом боятся нарушить, чтобы не прогневать свое придуманное божество.
Indira Med.sestra
Навязанное мировоззрение.
Уляшка Данчук
Священная война против магометан.
Офис Трансоил По чьей заповеди?
. Мар. 2:19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься
Неужели Богу мы должны угождать едой? Бог ценит конкретные дела.
Thomas Beitler
Юра Трусяцький например, отдать всю еду нуждающимся, себе на время поста оставить только минимум)
Весной вообще как-то не органично "жрать".
Как легко думается и дышится, когда...
Уже даже с точки зрения этого я - за.
Только я не знаю можно ли есть фрукты?
Авитаминоз все-таки...
Nazhimova пост не состоит в том, чтобы ничего не есть
но есть столько, сколько хватит для познания истины)
кушай фрукты-ни в чем себе не отказывай))
пост это когда прекращаем фигнёй маяться