Религия, вера
Почему Бог не дает мне Духа Святого, ведь Он обещал каждому кто попросит? или
Он дал а я не понял? И как понять есть ли он во мне? Если грешу, значит еще нет Его?
Ув. Александр, спасибо за вопрос- интересный. Я сам задумывался над ним. Ну, во-первых, Бог не дает его всем совершенно- дает избирательно. Или просили не так. В отношении греха- пока что все согрешают: и с духом, и без него. А когда получите его- вопроса о том, есть ли он в Вас не возникнет.
а может, ты не так просишь?
Сашуля Русакова
есть молитва Царю Небесный Утешителю Душе истины....прииди и вселися в ны и очисти ны от всякой скверны....Видишь прошу как надо.
Нафига те дух святой, ищи бабу святую, которая пойдет за тобой и в огонь и вводу, которая будет так тебя любить, как больше никто не сможет.
Сашуля Русакова
тока мать может так любить
Лучше бы вы к служителям церкви обратились с этим вопросом, тут нужна индивидуальная беседа с глазу на глаз.
Сначала нужно узнать в чем воля Бога и ПОВИНОВАТЬСЯ ей, только после этого Бог даст святой дух.
Невозможно получить только прося.
Деян 5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал ПОВИНУЮЩИМСЯ Ему.
Невозможно получить только прося.
Сашуля Русакова
А что Дух не может в меня вселиться и изменить мою природу, сказать мне свою волю? моя задача призвать его и верить и все.
Даст, В свое время Дух Святой проговорил к моему сердцу-А для чего тебе Это надо? Что бы молиться языками? Понимаете! Для меня в крещении было главным молиться языками, но Дух дается не для этого! Языки знамение в крещении, но главное-Дух меняет нас! Всю нашу внутренность! Мы становимся-другими людьми! Это великая помощь и сила! Вам нужно правильное наставление в вере и полное покаяние и исповедание! Очень часто есть скрытые и забытые, неисповеданные грехи. Нас с женой Бог пять лет не крестил, а потом крестил обоих в один день! Верте Богу и не оставляйте упования своего.
Сашуля Русакова
Молиться языками?! И что с Духом можно начать молиться по Испански или Немецки не зная этих языков? чтото я таких не видел, то что я видел это обычная тарабарщина типо "кэрма пыжа лум рамэна"
До этого, вы должны быть справедливыми.. .
Исаия 59
Апостол Петр объяснил, что Бог дает свой святой дух «повинующимся Ему» (Деян. 5:32)
Деяния 5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
терпение, не так сразу,