Религия, вера

Господа верующие! Умеете ли вы искренне порадоваться за ближнего? Можете ли хотя бы себе честно признаться?

Актау Мебель
Помню, когда - то у соседа машина чуть не сгорела.
Мелочь, всё - таки, а приятно ))) Порадовался за ближнего )))
Александр Стасенко
Лучший ответ
Актау Мебель Зато честно))....и одни, блин, верующие отвечают)))))
как можно радоваться за ближнего, когда даже СЕБЯ приходиться держать в черном теле????
Настя Беляева
Вы сделали опечатку. Вы написали господа верующие, вместо не верующие.
Актау Мебель Я делала никаких опечаток!
А если вам не нравится слово ГОСПОДА, так, пардон, тамбовский волк- есть такой товарищ...))))
Умею.
Могу
Вот когда у тебя инет перестанет эстонить, знаешь как я радоваться буду - до судороги в челюсти...)))))
Никита Ваcильев
искренняя радость за ближнего не нуждается в демонстрации
Это великий дар, который датся искренним людям .
не всегда ( чё уж там...
Если действительно есть чему порадоваться, то конечно, а просто сентиментальный восторг - лицемерие.
Ну конечно же, ведь чем больше счастливых людей вокруг тебя, тем они добрее и всё кругом лучше. Особенно, если счасть пришло добрым путём.
А чем вызваны Ваши сомнения? Верующим вообще свойственно радоваться, потому что они верят в благую, то есть счастливую, весть. А ближнего настоящий верующий не только может, но и должен любить. Это вторая основная заповедь после любви к Богу (Матф. 22:37-40). Конечно, в силу несовершенства всякий человек может подвергаться такому мешающему радоваться за ближнего состоянию, как зависть. Но верующий будет с этим бороться. Однако среди неверующих завистников ведь не меньше, правда?
Актау Мебель Ответами на вопросы ниже.
Рад за тебя!!!! Честно, признаюсь !!!
Нет, ответы верующих на мои вопросы исчерпывающе это доказывают.