Религия, вера
У меня недавно умер папа.
Подскажите пожалуйста, что нужно делать с его вещами. И когда надо их раздать до 40 дней или после.
Здравствуйте, Алена.
Здесь не нужно допускать суеверий. Вещи Вы можете или оставить, или же раздать тем, кому они пригодятся, в любое время. Т. е. тут нет никакой необходимости ждать 40 дней. Вашему папе нужна Ваша любовь. Её Вы можете выразить и в делах милосердия, совершенных в память о нем - в том числе если будете кому-то отдавать вещи - попросите помолиться о папе. Да и сама, конечно же, по возможности молитесь об упокоении его души. Хорошо если в храме панихиду отслужить попросите, да на литургии поминовение закажите. Но в первую очередь нужна именно личная молитва ближних.
Вещи можете раздать неимущим или принести в храм. Срок значения не имеет.
сочувствую.. недвижимость могу принять на себя.. в любое время..
до 40 дней ничего не трогайте )))) а то во сне будет приходить .потом делай что хочешь, хоть сожги .
мои соболезнования
Примите искренние соболезнования. Пусть Вас утешит заверение Библии о том, что Бог хранит в памяти усопших и имеет намерение их воскресить (Иоанна 11:25; Деяния 24:15)
Милостыню во имя усопшего можно подовать в любое время.
а меня интерисует нательный крестик. Его куда?
Алёна, мы вещи моего папы не раздавали. Просто отнесли в социальный приют. И бедным помогли, и от ненужного избавились. Через 3 дня.