Религия, вера

А стоило ли Христу принимать на себя такие жертвы?Если бы он осознавал, к чему эта жертвенность приведет человечество

Видимо, не настало еще время для применения этой жертвы к человечеству. Сегодня тоже так бывает: закон какой-нибудь принимают одним числом, а в действие он вступает позднее; и польза от него ощущается позднее. Поживем- увидим.
Махмуд Жургенбаев
Лучший ответ
не учи бога как ему жить
Нет.
Не стояло писарям Константина писать такое...
Бог лучше нас знает вперед.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр. 12:9-12)
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
(Откр. 5:11-13)
Герман Фишер
А почему Вы про человечество так однозначно? Люди ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Жаль, если Вы этого не смогли увидеть.
Света Соколова Я достаточно много общаюсь с разными людьми и уже могу делать определенные выводы
Она приведет многих ко спасению. «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
Константин Бобров Считаю ваш ответ лучшим.
Света Соколова Да это то все знают! А какой же Отец послал бы Сына на такие поругания? Он что- детоубийца?Жестокосердие, достойное Дьявола. Не вижу логики в таком поступке.Бог всемогущ. а значит обязан был найти другие средства и методы. А он ведет мир путем жестокости и насилия.
Иисус выкупил людей за грех Адама и Евы и он прекрасно знал и говорил своим последователям, что будет дальше. Жертвенность Иисуса ни к чему плохому человечество не привела.
Наталья Семенова Но и к хорошему тоже.
Света Соколова Что за грех то такой страшный?
Это он нарочно всё подстроил.. . :)
A S
Тогда бы сказки неполучилось.
Ayagan-Naziko Balkhash
кто бы помнил, как жить, две тысячи лет?
Елена Букова
Конечно стоило, более того Иисус знал, как всё будет происходить, и сейчас знает всё у Него под контролем. Человеческому уму это пока не ясно, что сейчас происходит, а Бог видит прекрасный результат в будущем. Надо только Ему довериться.
Анна А
Света Соколова Бог все видит, но ни хрена ничо не делает. " Всемогущий " тоже мне.Как верить в того кто столь попустительствует злу?