Религия, вера

За что умер Христос! ? за нас с Вами или за самозванство! ? Иисус Христос принимал царские почести при въезде в Иерусалим.

Евреи отвергли Христа, поскольку считали. что он их буквально освободит от власти Рима и станет царем иудейским. Христос же ответил, что его царство не от этого мира. О царстве, где он царь, он учил молиться в Господней молитве ("Отче наш").
На жертву он пошел добровольно, но ему было страшно в ту ночь, ведь он знал, что его ждет, потому просил Отца о поддержке. Переживал Иисус, как видно из контекста, не за собственные муки, а за поношение имени Бога (ведь его приговорят к смерти за богохульство и предадут самой позорной казни, как разбойника) .
Мария Кузьменко
Лучший ответ
да гои ваще оборзели. . облепили чувака спаси и сохрани! !
че попутали? а ну по пещерам!
Максим Ярков
к чему этот опус? суть вопроса в чем? задаваясь им, ты как бы спрашиваешь - кто Иисус, Бог или самозванец? Это вопрос веры, и решать только тебе. Кто верит, находит подтверждение и укрепление своей вере, а кто не верит - причины, чтобы не делать этого и дальше. Вечная тема...)).
Иисуса со временем понесло как Остапа. Психическая болезнь в комфортных для развития болезни условиях (потакания со стороны окружающих) прогрессировала.
Кура Аман
Ринат Кахаров да! разновидность синдрома идиотизма..
чисто еврейская болезнь!
Господин Нытик, это смешно.
Ринат Кахаров где смех...всё по учениям!
Вы то хоть поняли почему ПРЕЖДЕ дому Израйлеву, а только потом всем остальным,.. или вы Библию читали как газету, "ища свою тему" ?
Ринат Кахаров библия переписывалась несколько раз!
там правды..как у адвоката..
пока есть выгода..то правда!
Евреи его неправильно поняли. Христос говорил, что разрушит храм и воздвигнет его в три дня. Все подумали, что речь идет о Иерусалимском храме. Испугались, наверное.. . Храм для них был как бы оплотом государства.
Ринат Кахаров ага все дураки...
ну..НУ

мне нравиться когда послания БОга Моисею,тоже как то интерпретируют!

типо Бог имел в виду...а написал так..
Что Бог дурак!?
да верно он говорил что послан к овцам дома Израилева -нечгео против евреев не имею у меня там много родствеников и евреи очень хорошие люди добрые .Опасны те люди которые создали религии которые человека в огонь вводят в старх и ненависть, когда я попросил одну верующую чтобы она перстамила верой горы и чтобы она взяла исцелила неизлечимыз на что она ответила мне: мы немощные в этой жизни слишком озабочены своими суетами земными и потому у нас нет столько веры чтобы такое делать, тебе бы побольше св. отцов читать там есть ответы на все твои вопросы))))
Никита Кораблев хочу отметить девочке 15 лет))а уже сознание раба и беспомощного существа
Светлана Вахрушева она дала тебе ответ, достойный мудрого и смиренного человека, а ты слишком зелен и мятежен, чтоб понять и принять его.Читай больше.
Маньяк, однозначно
Никогда не следует вырывать стихи из контекста.
В Матфея 15:24 Иисус сказал эти слова финикиянке, чтобы испытать ее веру (ведь он все равно исцелил ее) .
Обратите бы внимание на Матфея 20:28:"Ведь и Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".И сделал он это добровольно: "Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога"(Евреям 12:2).
Иисус умер за всех людей, не только за евреев: "Он-Господь всех (...)КАЖДЫЙ поверивший в него получит через его имя прощение грехов"(Деяния 10:36-43).
В Библии тема выкупа освящена предельно ясно, так что не стоит "извращать благую весть о Христе"(Галатам 1:7).
Ринат Кахаров Иисус умер за всех людей,не только за евреев:"Он-Господь всех(...)КАЖДЫЙ поверивший в него получит через его имя прощение грехов"(Деяния 10:36-43).

Да не знал и знать не хотел ИИсус гоев!
за всех евреев!
чего домысливаем?

я пришёл к овцам израильским.. где там гои!?
чего додумываем!