Религия, вера

Был ли Иисус Христос реально царского рода? То есть, был ли он богатым?

Его родославная их двух Евангелий-Матфея-по отчиму и у Луки по матери (НАЗВАЛИ ОТЦА МАРИИ) говорят что по двум родословным-ТОЛДОТ- ОН является сыном царского рода. богатство не измеряется деньгами или золотом, но последователями, учениками и поддержкой народов. По Моисееву закону в ЛЕВИТАХ сказано, что если в роду не осталось мужчин то их родословную заменит женщина, имеющая царский род и отдает преимуществ мужу за которого выйдет замуж, и под его именем продолжится родословная.
Михаил Кирюшкин
Лучший ответ
поиздержавшихся и нищих "князьёв и графьёв" вы не рассматриваете ?
:-))
Елена Арутюнян
А какая связь царского рода и богатства, вы о чём?
Согласно сказке нет, а вот другой полубог Геракл, был сыном Алкмены, дочери царя Микен.
Taiwan Taiwan
«И ты, Вифлеем — Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных» (Михей 5:2). Из этого отрывка видно, что у Иисуса происхождение было «от дней вечных»? Как это?
Иисус жил еще до того, как родился на земле человеком. В послании христианам из города Колоссы апостол Павел назвал Иисуса «образом Бога невидимого, рожденного прежде всякой твари» (Колоссянам 1:15).
Бог дал жизнь своему первенцу «прежде созданий Своих», как написал вдохновленный святым духом царь Соломон в книге Притчей. После того, как Иисус воскрес и вернулся на небо, он подтвердил, что на самом деле был «началом создания Божия».
Сами посудите о богатстве Второй личности во вселенной.
Светлана Черноок Как может Бог быть вторым?
За «царя иудейского» давать 30 шекелей не по чину, малова-то будет, малова-то!
https://www.youtube.com/watch?v=NCxX70rUz4A

Исход 21:32 - "Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра"."" [1]
https://bible.by/syn/2/21/
J.
Jenn .
Да именно поэтому он мог войти и говорить с первосвященниками.
У нас к геньдяеву не прошел-бы....
Нет
Mарк Зoлoтaрь Его родославная их двух Евангелий-Матфея-по отчиму и у Луки по матери (НАЗВАЛИ ОТЦА МАРИИ) говорят что по двум родословным-ТОЛДОТ- ОН является сыном царского рода. богатство не измеряется деньгами или золотом, но последователями, учениками и поддержкой народов. По Моисееву закону в ЛЕВИТАХ сказано, что если в роду не осталось мужчин то их родословную заменит женщина, имеющая царский род и отдает преимуществ мужу за которого выйдет замуж, и под его именем продолжится родословная.
Нет. О родился у матери Марии, которая была из скромной семьи. Наверное потому так послушна Богу
а был ли Иисус...
Христос это свет от Солнца, а не человек .
Нет
Ирина Сим