Религия, вера

Как вы думаете, было ли у Бога, Творца всего, начало?

Если сам Бог говорит, что Он -Вечносущий, мы что не будем Ему доверять? Кто-то знает лучше?
Ирина Сенченко
Лучший ответ
Эрли Зайирбеков Звучит вполне разумно.
Бог не имеет начала.... и не насилуйте мозг.. сейчас наш разум это не может понять
Не было и не могло, иначе Он не был бы Богом.
Был даже и конец)))
Начало и конец есть у всего, даже если не видим пока.
Olga 51169
Бог это Альфа и Омега!!!
Стараюсь об этом не думать, невозможно себе представить бесконечность и бытие Бога.
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
*V
***** V@nek****
Бог - это и есть всё в целом.
Начала, естесно, не было, - Космос был всегда.
Вам мама сказала откуда вы взялись, а мне никто не сказал откуда Я. Сказано богом. Свет, просто свет, не от солнца - живое и разумное. Я бог света. Наш дух - светоносен. Значит наше начало от бога. У света начала нет. Поэтому бог вечен и наш дух вечен. Временно - материальное его творение. И наше материальное тело значит тоже временно. Различные энергии света - рзличные мысли, мечты наши творят этот материальный мир. В начале было слово.. . Мы все творцы едины с богом. Так что помните - слово не воробей...