Религия, вера

Е с т ь л и Б о г ? ?

Eroxa Tylegenov
Поддержу Бориса Сосновского. Просто посмотрите вокруг, или почитайте нашу анотомию! Это всё очень интересно, безумно сложно, и в этом видна рука Конструктора. Вы видели когда-нибудь небоскрёб сложной конструкции, который появился сам по себе, хоть и в течении миллиардов лет? Просто задумайтесь над всем этим, и ответ будет логичен -Бог есть, так же как и у каждого из нас есть папа и мама!
Адыл Ашуров
Лучший ответ
Дмитрий Мельник Вы бы лучше сами учебник анАтомии почитали, а то не знаете даже, как это слово правильно писать, а о боге рассуждаете и другим советы даете. Вот такие как вы, безграмотные и необразованные, и пополняют ряды религиозных фанатиков. Естественно, если не понимаешь, откуда молния берется, за счет чего Солнце светит, что такое эффект Вавилова-Черенкова, то как же без помощи сверхъестественной силы обойтись - это, конечно, она все создала и всем управляет. Типичный случай. Да человек за пять миллиардов лет такого напридумывает, природе и не снилось! Кстати, первые ЖИВЫЕ микроорганизмы - вирусы, микрофаги и бактерии, ничем не отличающиеся от природных, уже синтезированы человеком просто из лабораторных подручных материалов. И никакую душу им "вдувать" не потребовалось.А через тысчонку лет, глядишь, и нечто получше коровы слепим... Дай срок...
Нет, конечно. Так же как и Змея Горыныча, Марьи Моревны, зеленодохлого вымрепопика и прочих выдуманных персонажей. Кстати, если Вы мне докажете, что нет зеленодохлого вымрепопика, я вам немедленно докажу, что нет и бога. А до той поры, что зеленодохлый вымрепопик, что бог, одна и то же "несуществующая сущность", просто названия разные...
Наташа Гончарова 4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог
евреям3гл
ато
Шара Жуманова
б о г а н е т !)))
Илья Ехлаков
Тыщи их!
Бога нет. . есть только вера в Него..
Бессмысленный вопрос
Боги это средневековая выдумка религиозных деятелей, я считаю что бога нет.
Александр Артеменков Есть только обманутые верующие.
Есть конечно :)))
Мы ищем внеземной разум на других планетах, а "Внечеловеческий разум" на нашей родной земле не замечаем. Человек себя считает разумным, но но пока ещё не превзошёл природу в изобретательности.

Оглянись вокруг. Каждая травинка, букашка, птичка - порождение гениальной инженерной мысли! Есть тот, кто всё придумал.

Часто люди рассуждают так, "Бога нет, потому что мне хреново. " Если бы Бог был бы, он бы обо мне позаботился.. .

А он хочет, что бы мы сами научились ходить и за собой прибираться...
Дмитрий Мельник Да будь у человечества пять миллиардов лет, как у природы после возникновения Земли, он бы еще и не такое придумал... Кстати, живые размножающиеся микроорганизмы, ничем не отличающиеся от существующих в природе, уже синтезированы человеком из общедоступных лабораторных веществ. Без всякой гениальной инженерной мысли. Просто так - из любопытства.
Дамир Мусатаев Достоверно не известен возраст человечества. Некоторые религии утверждают что он превышает возраст самой земли, то есть начало человечество ведёт с других планет? (Не знаю...)
Присутствие мысли при создании нашего мира является наличие оси симметрии в каждой частичке природы. В случайности симметрии не наблюдается.
18 С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
римлянам1гл
Бог Был, Есть и Будет!
Bekzat Ordabaev