Религия, вера
Для чего человеку земному В Е Ч Н О С Т Ь? Лучшим будет выбран ответ, отмеченный большим количеством пользователей
Каждый человек мечтает долго прожить при любых обстоятельствах, чтобы не происходило в жизни. Потому что Бог вложил человеку жить вечно. (Экклезиаст 3:11) " Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца".
Мне не нужен ЛО, отвечу, как чувствую:
так велика моя жажда жизни, что хочу
быть всегда.
так велика моя жажда жизни, что хочу
быть всегда.
Для умного человека она не нужна, он понимает что этого не может быть)) ну остается дурак.. Для чего дураку вечность?) да ни для чего, он дурень просто))
отметьте мой вопрос)) лайк)
Вечная жизнь что-ли? Жизнь - это приключения. А без приключений человек не может. Ну и полностью подписываюсь под предыдущим оратором.
Для того, чтобы познавая себя, осознать себя Всем.
Вечная жизнь замысел создателя при сотворении человека, так почему человек должен противится божьему замыслу?
А зачем изобретать вечный двигатель, искать эликсир бессмертия? Откуда вообще в умах людей взялось бы понятие о вечности, если Бог не вложил желание жить вечно?
Человеку (душе) вечность не нужна, ибо он уже "продал" ее за 70 лет в теле и смерть, через забывание
Чтобы доказать, что он лучшее творение Господня
"Бог вложил вечности в их сердца", так говорит Библия. Мы были созданы с желанием вечно жить, оно у нас в генах заложено.
земному не к чему. он не сможет обрести вечность потому, что по теории вероятности все равно должен как то погибнуть. а духовному человеку в самый раз