Религия, вера

Хм... Пророчества... они сначала с л у ч а ю т с я -и записываются... или сначала с о ч и н я ю т с я

---с тем что-бы затем -во что-бы то ни стало---их исполнили ??
Для начала нам нужно усвоить, что ТО МЕСТО, из которого совершалось Творение — не имеет Времени, во всяком
случае, нашего, где у нас есть Прошлое, Настоящее, Будущее.

Второе. Выбрав себе Пророка (Провидца, Прорицателя,
Ясновидящего) , который есть Рупор Бога, — Творец поз-
воляет ему смотреть в МИР из ТОГО МЕСТА, откуда все
события видятся, как — уже свершённые. . И пророку —
вовсе трудно говорить о том, чтО он видит.

Третье. Не забудем, что Творец дал нам СВОБОДУ Воли и
Выбора.

И последнее. Пророк видит будущее УЖЕ с учетом прояв-
ленной свободной воли человека или человечества в целом. ПРИМЕР:

Нострадамус "отпустил" тоталитарному режиму
советской власти 73 года и 7 месяцев. Правильные
события такие:

В ночь с 18 на 19 января 1918 года, разгон
Учредительного Собрания - большевики окончательно
взяли власть (Крещение) .

В ночь с 18 на 19 августа 1991 года, Путч ГКЧП -
большевики в последней агонии окончательно
сдали власть (Преображение) .

Однако ни один титулованный нострадамовед почему-то
до этого не додумался. . те же супруги Зима зачем-то рас-
сматривали совершенно другие события. . Естественно, что
у них ничего НЕ сошлось.. *)
Ирина Сергеева
Лучший ответ
Ирина Сергеева Опечатка: "и пророку вовсе НЕ трудно.."
Валентина Потёмкина Соотвествующий катрен можно привести?
Это есть и можно не помочь и тем самым не усилить явление.. Но мы таакиие умныыыеее.... Явления на нашей тупости и амбициях))))
Катюшка) ♥
Всё это есть в природе

В человеке всего заложено много, но не в каждом и не всегода проявлено, мы - люди 4 расы и нам не понять многого.

чтобы не растекаться мыслью по древу:
В начале 90-х годов некий депутат немецкого бундестага пренебрежительно заявил: "Русские сочинили легенду, будто некий школьник в своем дневнике еще до войны изложил в подробностях план "Барбаросса"
и предрек Гитлеру поражение!". Присутствующий при разговоре российский журналист возразил, - это не легенда, школьник Лев Федотов действительно жил, и его Дневник сохранился. Первым об этом рассказал известный писатель Юрий Трифонов в документальном фильме восьмидесятых годов. Трифонов лично был знаком с Левой Федотовым, читал его Дневник. В эпоху гласности и перестройки об этой удивительной истории часто упоминали, страницы Дневника публиковались, но теперь многое позабылась.
http://oko-planet.su/authors/authorsvp/9570-lev-fedotov-dnevnik-proroka.html

"Несть пророков в своем отечестве!"

Вот небольшой фрагмент записей из Дневника Льва Федотова от 5 июня 1941 года: "
Хотя сейчас Германия находится с нами в дружественных отношениях, но я твердо убежден, что это только видимость... Когда в мае немцы высадились в Финляндии, то я твердо приобрел уверенность о скрытной подготовке немцами нападения на нашу страну со стороны не только бывшей Польши, но и со стороны Румынии, Болгарии и Финляндии... Я думаю, что война начнется или во второй половине этого месяца, или
в начале июля, но не позже, ибо ясно, что германцы будут стремиться окончить войну до морозов... Фашисты, наверное, не будут объявлять нам войну, а нападут внезапно и неожиданно. ..Уж если мне писать здесь все откровенно, то скажу, что, имея в виду у немцев мощную, питавшуюся многие годы всеми промышленностями военную машину, я твердо уверен в территориальном успехе немцев на нашем фронте в первую половину войны... Как хорошо, что мы так заблаговременно приобрели дополнительную территорию в лице Прибалтики, восточной Польши и Бесарабии! Ведь если бы не эти "предохранительные платформы", то мы бы уже имели в первые же дни войны фронт в непосредственной близости от Одессы, Минска, Пскова и Ленинграда...

вот вам выдержка о том же явлении с портала о паранормальных явлениях http://www.svet999.ru/Air_future/Galaxy.htm

Для людей уровня Космический Логос (раса 6) возможно открытие портала Божественного мира, если провидение в определенный день и час приведет избранного в сооружение, которое способно входить в энергию резонанса портала иного измерения.
Так случилось с Левой Федотовым (род. 10.01.1923г.).
При рождении имел следующие ведические характеристики: раса 6 [108], ДЖ КЛ, к 14; Протон А1:7; ВГц 16; ЕНЖП 10; стихии Земля, Вода.
Способность к предсказаниям (цифра проявилась с инициацией цифры [3], когда он находился в подвальном помещении дома №2 по ул. Серафимовичей на Набережной в день краткосрочного солнечного затмения 8.06.1937г., что привело у Л. Федотова к резкому изменению следующих ведических характеристик: ЕНЖП 100; ВГц 10-324О предсказаниях Л. Федотова написано многое: определение даты нападения фашистов, освоение космоса и даже убийство Б. Обамы (см. Юрий Трифонов "Дом на Набережной", М., 1976г.).
Умер Л. Федотов 25.06.1943г. (перед смертью раса 8[33] под Тулой, - в грузовик с солдатами-новобранцами попал снаряд и все погибли, как погибают форс-мажорно все представители расы 8[33,108, 216, 324] со всеми рядом находящимися (см. раздел 4.1.5.3.1).

Ведические характеристики, открывающие светлый портал параллельного мира должны быть уровня F324Fс силой веры [СПВ*,]324 и с Благодатью Открытия Портала N999 (см. раздел 4.1.13.2; 4.1.13.3). Так, например, это произошло с поселениями Аркаима (см. раздел 9.2) и "Дьяково Городище"
Дорогой г-н Светозарий, пророчества НИКОГДА не сбываются. Когда
жульё ловят на этом они ммылаются на неправильное летосчисление.
Пример: какой-то му. ак завинтил про 2012 - календарь майя.
1) Он сразу же оговорился - летосчисление хромает.
2) Его подельник-ещё бОльший МУДАК (молчал бы хотя бы! ) заявил, что
календарь майя вообще не расшифрован.
И так со всеми пророчествами.. .
D!
Dinara !
Алексей Иващенко почитайте про Лёву Федотова
Смутное подозрение, что сочиняются.)
1) Каждое событие ведет к следующему (т. е. к последствиям) ;
Событие случается, а все последствие уже предвидятся (СВЫШЕ) и записываются ..
Вот чтобы избежать последствий, вночале посылаются предупреждения;
В случае неприслушивания к предупреждением - все развивается своим чередом.

2) О вмешательстве свыше (и причинах) - предупреждают заранее, причем неоднакратно.
Т. е. пишется прежде чем случается.
...они снисходят на избранных Б-гом по их благочестивой жизни. Так же была выбрана и Мария-Марьям-Богородица (Мир ей) +

Искренне благодарю за вопрос да и простите меня Христа ради за умничание+
Пророчества сочиняются в большом количестве, а потом если они подтверждаются или просто близко совпадают - записываются.
Все неудачные "пророчества" отбрасываются и забываются.
Чуда тут никакого нет, обычная подгонка результата под желаемое,
особенно в тех случаях, когда само "пророчество" выражено неявно,
а завуалированно, иносказательно (например у Нострадамуса) .

"Для того чтобы попасть пальцем в небо,
достаточно иметь только палец! "

Козьма Прутков
Алексей Иващенко 27 декабря 1940 г

«Сегодня мы снова собрались после уроков в комсомольской комнате делать газету... Мы здесь такую волынку накрутили, — сказал я, рассматривая газету, — что с таким же успехом могли бы обещать ребятам организацию нами полета на Марс к Новому году! А чем плохая мысль? — сказал Борька. — Если бы осталось место, мы могли бы и об этом написать...
Только потом добавить, — продолжал я, — что ввиду отсутствия эстакад и гремучего пороха этот полет отменяется. И ожидается в 1969 году в Америке!»

Так, шутя, Лева предсказал запуск в 1969 году американского пилотируемого космического корабля «Аполлон-11». Он сделал ошибку лишь в определении планеты:. Конечно, можно сослаться на банальное совпадение, да еще и с такой погрешностью, но последующие записи свидетельствуют, что написанное Федотовым имеет свойства сбываться. Здесь невозможно говорить о совпадениях.
пророчества фантазируются, записываются. а когда вдруг лет через 300 исполнятся - орутся об их пророчестве
В Библии записаны пророчества, которые исполнялись через века и даже тысячелетия.
Можно вспомнить, например, что имя персидского царя, завоевателя Вавилона, было названо в пророчестве Исайи, хотя Кир родился только через 200 лет. В Библии множество таких примеров.
Перепелкина Оксана Библия - сборник сказок и легенд,
записанных гораздо позднее описанных событий
и неоднократно откорректированных впоследствии.
Геннадий Варфоломеев -что мешает думать -о том -что слова -приписываемые Исайе...были внесенны в текст-спустя 250 лет от рождества Кира-уже после завоевания им-Киром- Вавилона ??
вначале ляпают, потом подгоняют, а если не получается- придают пророчествам "аллегорический" смысл )))
Алексей Иващенко http://oko-planet.su/authors/authorsvp/9570-lev-fedotov-dnevnik-proroka.html

почитайте про Лёву Федотова
смотря кто пророчит. Иногда пророчества сбываются, хотя как это объяснить с точки зрения здравого совсем не понятно.
Пророки видят будущее и сообщают об этом в дозволенной им форме. Это не касается Нового Завета, т. к. сообщения ветхозаветных пророков были использованы кучкой людей для создания Христианской Религии .,а в самом деле Миссия еще не пришел на Землю . Он придет в наше время и все увидят свершение пророчеств, и сомнений не будет даже у Атеистов .
Zarinka Amantaeva
Не надо иметь большёго ума, что бы ляпнуть какую-нибудь ерунду и лет через 300-500, это произойдёт. Чем больше тумана, тем вероятнее исполнение.

почитайте про Лёву Федотова
сначала через искривление времени видится накопление специфической энергии а после из запаса опыта приобретенного в практикуме мы формируем предпологаемую модель воплощения энергии. путаница в прогнозах возникает из-за неясного энергетического отличия техногенных и природных катаклизмов. у всего на планете есть энергетическое начало.
Юрий Глазков
Виктория Цаплина а по русски можно? и помедленее пожалуйста, я записываю
Пророчества - это намерения что - либо совершить. Лишь тот, кто не зависим от обстоятельств и всемогущ, может предсказывать и исполнять предсказанное.
Инна Артемова
Пророчества - это заренее записанная история. Точные пророчества могут исходить только от истинного Бога.
Вспомним историю Жанны Дарк, которая стала гланокомандующей и принесла победу стране, как ей предсказывали святые, позже она была замучена инквизицией. Монаха Авеля -Вещим Авелем были в точности предсказаны судьбы всех, государей российских, он предсказал обе мировые войны. Его цари сжали в тюрьмы за предсказания.
Почитайте о них и сами сделайте объективные выводы.
Semi Машиев
и то и другое одновременно, брат.
ты мне как провидцу поверь
Ирина Жданова
Бог ничего неделает (невершит суда) непослав прежде пророков
Пророчества даються пророкам, а затем исполняються. Все пророчества об Иисусе начиная от Адама и кончая Иоанном в Библии исполнились в точности. что еще раз подтверждает истинность Библии.
Юрий Глазков все притянуты за уши.-производили проверку.
Перепелкина Оксана ИСТИННОСТЬ библии - никак не подтверждена.
Отдельные события описанные в ней, записаны позднее.
Не сначала, они вообще сочиняются. И всё.
Финар Яныбаев
Дар пророчества-один из даров Духа Святого, для назидания Церкви.
Олег .
Традиция библейского пророчества никогда не прекращалась ни в Новом Завете, где пророческий дар упоминается среди особых дарований, ни в истории Церкви. Мы видим ее и в решительном противостоянии святых сильным мира сего, и в подвиге юродства, и во многом ином. Конечно, не обходилось без нездоровой мистики и профанаций, но, как известно, наличие подделок только доказывает, что существует и оригинал. Пророческий дух, горевший в ветхозаветном Израиле и воспринятый новозаветной Церковью, не давал Ей выродиться в самодостаточное духовное ведомство со своим неизменным распорядком и раз и навсегда данными ответами на все вопросы.

И каждый раз, когда такая опасность становилась реальностью, повторялась старая история: появлялся человек, «и было слово Господне к нему, и встал он, и пошел, и начал проповедовать…».
Оксана Сарина
придумывают а уш потом...
Olga Lapina
Они активно придумываются и в 0.01% случаев сбываются.
Пророчества просто случаются.
их преподносят
конечно, сначала сочиняются, а потом сбываются, другое дело кто сочинитель
Они видятся, записываются, а потом случаются, но не все.