Церковь это узаконенная секта.
Так и различайте.
Религия, вера
Чем Ц Е Р К О В Ь отличается от С Е К Т Ы?
Полнотой учения
тем, что у них есть храмы. А у кого храм, тот и рулит.
Численностью :)))
Тем что Церковь создал Христос. А секты нет.
Светлана Демидова
Это что за сочинение? Ну за сочинение конечно 5. Содитесь отдыхайте.
тем что церковь верит в легализованного бога хотя и еврейского к руси не имевшего никогда отношения и посланного именно к евреям -"я послан к погибшим овцам дома израиля"
( - при чем тут провославие и русь? об этом в библии нет ни слова что он к ним послан .говорится только об евреях иудеях и тд.)
с легализованно исторически закрепленными обрядами ему служения
секта - школа по древнегречески вроде, духовная школа, церковные школы тоже есть
церковь это официально попросить подсказки у священника или других ресурсов а секта это не формальная иногда даже криминальное сообщество стремящихся к похожести с идеалом своим личным или целями без официоза и требований с других...
Правовым статусом.
Церковь - организация созданная Богом для взаимодействия с Ним ради спасения души.
Секта - религиозная организация созданная человеком и имеющая следующие признаки: раскол, искажение и упрощения учения Церкви.
убеждениями
Она легализована
2ерковь - круг (циркус) секта - сектор, выделенная часть круга.
Наличием истины
Светлана Демидова
Какой истины?))
секта даже звучит как болезнь (катаракта) например
в организационном и учебном плане ничем но поскольку существуют разные понятия как церковь и секта с соответствующим им окрасом или положительным или отрицательным то дело во враждебности этих двух понятий на данной территории а секрет кроется в том что церковь обычно на какой то территории исторически традиционна и существует в одной связке с властью а вот пришлые церкви из других стран уже называют враждебно -сектой потому чужаки враги и все в таком духе потому что отнимают паству у традиционников уводят от обычного понимания бога, ведь у каждого народа есть свое особенное толкование писания и свое учение и собственно именно свой бог...
Перевод слова церковь - собрание, перевод слова секта - учение, школа. Две грани одного целого
Тем что адептов сект ты всегда под прицелом, они контролируют твое поведение, твое сознание, твое отношение и поведение твоей семьи, твой доход.
А в случае если что то не по запланируем программе в отношении тебя применяют санкции: ограничивают обшеник, чтобы ты чувствовал себя одиноким и не нужным, уводят тебя из семьи, используют твои физические и материальные ресурсы в принудительной форме, отрезают тебя от внешнего мира.
Если правда интересно, я объясню. Секта от слова сектор, часть целого. Секта начинается с того, что появляется человек или группа людей, которых не устраивает вся истина полностью или полностью всё учение. Они берут и отрезают от этого учения кусок (сектор), берут только то, что им выгодно, а на остальное начинают лгать.
По словарям, секта — это обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины и принявших новое вероучение. Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей.
тем что секта - всегда церковь.
а церковь - не всегда секта.
секта - это организация отколовшаяся и отклонившаяся от основной религиозной группы.
а церковь - не всегда секта.