Религия, вера
Проповеди о Боге и цитирование Библии - это и есть В Е Р А ???
Нет, это производная веры.
Это стадный инстинкт, самовозвеличивание, и беспросветная глупость.
Вы еще не знаете, что такое Гнев Божий...
Да, и еще страх перед богом, и добровольная отдача денег попам, также полная покорность овцы, и умственная стадия развития на уровне барана, ну и мн другие прелести духовного мира.. а проповеди это не вера, это скорее наставление на веру, цитирование библии это смотря кто цитирует, если верующий то да если поп то толкование и духовное одурачивание.
Две составляющие веры.
Вера от слышания. Православные выбирают духовного отца и окормляются у него всю жизнь.
Аватар
Вероника, я ведь не спрашивал , у кого окормляются православные
вопрос простой : проповеди и цитирование - это вера ?
Нет! Вера это, понимание Библии и принятие ее смысла!!!
Это не вера - это религия
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
смотря веры во что
Аватар
в дядю Васю из Подольска
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.