Религия, вера

Те, кто не помолвились в церкви ничем не отличаются от извращенцев, педерастов, шлюх; т. е. тех кто занимаются блудом?

Андрей Линник
В религиях - это происходит иначе у них "хорошая мина" при плохой игре: в женских монастырях - лесбиянство процветает; у католиков - насилуют мальчиков подло тайно и извращённо; патриарх сия руси машет рукой в часах за
30000 евро, призывая верующих к откзу от излишеств и т. д.
Хасен Жумабеков
Лучший ответ
От "извращенцев, педерастов, шлюх" и прочих ничем не отличаются и те, кто "помолвились в церкви", и те фанатики, кто к этому призывает.
Страна у нас, к счастью, светская.
Рамиль Мулюков
Насколько я знаю, ваша церковь учит терпимости и усмирению гордыни. И почитает гордыню страшнейшим из грехов, во сто крат страшнее того же блуда. Потому что блудница может раскаяться, а вот усмирить гордыню дано не каждому.. . А вы сейчас что демонстрируете? То-то же.
Асель ***
Андрей Линник Моя церковь?
А кто туда ходит, занимается духовным блудом. [Откр. 17:15] И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
Да, вы правы. Правда можно не в такой грубой форме, это не правильно.
Sarkis Sarkisyan
Андрей Линник В ветхозаветные времена бог и закон был, но церкви не было.
Брак это взаимное согласие двух людей жить в любви до конца дней своих. Потому браки есть и у христиан, и у мусульман, и у атеистов... В таинстве венчания дается благодать на этот союз, поэтому грехом считается то, что ХРИСТИАНЕ не хотят получить эту благодать, не хотят венчаться.
"блудом" в Библии называется не только половая распущенность, но и идолопоклонничество, вызывание мёртвых - см. например Иезекииль, 16, Левит, 20; а в Библейской энциклопедии Брокгауза говорится: "В значении "идолопоклонство" слова "блудница", "блуд", "любодеяние" употребляются прежде всего в Откр [овении] 2:20 и след. ; 14:8; 17:1 - 19:2."
(из статьи "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА")

Идолопоклонством ("иконопочитанием") и вызыванием мётртвых ("святых") занимаются именно в т. н. "церквях".

Добровольные однополые связи в Библии НИГДЕ не осуждаются - см. статью "ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ? ". В ней, в частности, говорится:

"все Библейские Тексты, в которых якобы "осуждается" гомосексуализм, порицают на самом деле насилие, либо те или иные языческие ритуалы. Главными отличительными особенностями языческих обрядов во все времена были идолопоклонство (то есть почитание религиозных изображений - скульптур, картин и т. п.) , многобожие (поклонение многочисленным сверхъестественным существам) и вызывание духов умерших предков. Всё это строго-настрого запрещается в Библии, но именно этим как раз и занимаются вот уже на протяжении многих столетий лжехристиане. Кроме того, они регулярно совершают в отношении так называемых "грешников" изуверские акты насилия - вспомним инквизицию, или сегодняшние нападения псевдорелигиозников на представителей секс-меньшинств. Такие действия являются ничем иным, как разновидностями СЕКСУАЛЬНОГО, ГОМОСЕКСУАЛЬНОГО удовлетворения - по-научному это называется садизмом, садистической некрофилией, некросадизмом. Именно за садистские насильственные действия и были наказаны жители Содома, но современные садисты-антихристиане упорно называют "содомитами" не себя, а обычных, не склонных к насилию геев. "

Вообще, пц в Библии описана достаточно подробно:

"зверь описывается в Библии так:

"он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю [...]
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
[...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " (считается, что 666 - это число антихриста)

Православная церковь жутко напоминает те самые два рога, т. к. её сотрудники делятся на две части - т. н. белое и чёрное духовенство. Кроме того, православные ежегодно низводят с неба "благодатный огонь", творят другие "чудеса", и заставляют всех россиян пускай пока в основном формально, но всё же поклоняться отпечатанной на наших паспортах иконе католическо-византийского "святого" Георгия Победоносца. На ней, если кто-то не знает, нарисован змей (зверь) , "который имеет рану от меча и жив", а сами паспорта пестрят многочисленными изображениями трёх шестёрок. На иконе Георгий колет змея копьём, но в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" сказано, что Победоносец орудовал именно МЕЧОМ. Понятно, что появление апокалиптического зверя на российском гербе никак не могло состояться без участия псевдосвященников.
(из статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА")

______________________________________________________

Автор не призывает к разжиганию розни, и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных групп опасны для общества.