будущее никто не может знать в деталях.
Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Религия, вера
Нострадамус предсказал, что Сталин завоюет Гитлера, а что предсказала Библия?
что рано или поздно евГеи будут править миром
...,что лжепророки будут среди вас...
Ну? Сталин завоевал Гитлера и жили они долго и счастливо.. вместе.. хе)
Библия - это пророчество не в рамках мира, политических событий и тп, но для каждой личности, будущем её души и человека.
Сатана будет связан, а антихрист убит. Установится на Земле Царство Божие.
Она предсказала, что человечество плюнет на заповеди Божьи и скурвится, оборзеет донельзя, но настанет предел терпению Божьему и пиздюлей отхватим все!
Алесь М
9 вспомните прежде бывшее, от [начала] века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:9-11)
Vor _Kesle
А разве во время крестовых походом не было тоже самое? да и в прочие времена?
Даже статьи из журнала "Мурзилка",притягивая за уши, можно интерпритировать, как пророчества, было бы желание.. .
Интереснее, для чего вообще нужны пророчества? ЧТО они вообще позволили избежать?
Нострадамус ничего такого не предсказывал.. а уж тем более Библия.. все события в Библии в том числе и пророчествующие относятся к давно прошедшим временам.. и уже или сбылись или так себе..: -)...
Алесь М
(Ис.46:9-11)
Лжец с хитросплетенными словами может ли.. .
(Ис. 46:9-11)
Vor _Kesle
ОО! Орла с Востока. это же про Россию да? Так что там дальше или всё?
Vor _Kesle
Хотя на Востоке от Палестины был Иран кажется. И там был Зороастризм, а символ Зороастризма это тоже Орёл.
перечитайте откровение от Иоанна. несколько раз. Догадайтесь кто там монстры. Между прочем сталин такой же монстр, как и гитлер
Vor _Kesle
Читал.ничего не понял,полный бред наркотический какой то
Предсказамус настрадал нам будущее!
Что придёт тот кто спасёт мир
В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э. , Иегова предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «иссушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон, — им окажется Кир (Исаия 44:27—45:2).Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э. , к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя? В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми! О Вавилоне пророчески говорилось: «Не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем; не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там» (Исаия 13:20). Как видно, в пророчестве говорится не только о падении Вавилона, но и о том, что этот город навсегда останется в запустении. И сегодня в этом легко убедиться. Развалины древнего Вавилона (в 80 километрах к югу от Багдада, Ирак) ярко свидетельствуют об исполнении слов Иеговы, который объявил через пророка Исаию: «Вымету его метлою истребительною» (Исаия 14:22, 23).Насколько же укрепляет нашу веру то, что Библия — это книга достоверных пророчеств! Ведь если Иегова в прошлом всегда исполнял свои обещания, значит, он позаботится о том, чтобы земля стала раем (Числа 23:19).Каким из выдающихся библейских пророчеств еще предстоит исполниться? 1 Фес. 5:3: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Отк. 17:16: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу [Вавилон Великий] , разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне». Иез. 38:14—19: «Скажи Гогу: „Так говорит Владыка Господь БОГ: „Не будет ли, что в тот день, когда мой народ [духовный] Израиль будет жить в безопасности, ты узнаешь это? Ты придешь из своего места, из самых отдаленных мест севера, ты и многие народы с тобой... “ [...] „И будет в тот день, в день, когда Гог придет в землю Израиль, — говорит Владыка Господь Иегова, — лицо мое воспылает гневом. В пылу и в огне своей ярости я буду говорить“».Дан. 2:44: «Оно [Царство, установленное Богом] сокрушит все эти [созданные людьми] царства и положит им конец, а само будет стоять вечно». Иез. 38:23: «Я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова». Отк. 20:1—3: «Я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время». Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения». Отк. 21:3, 4: «Я услышал, как громкий голос от престола сказал: „Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“».1 Кор. 15:24—28: «Затем — конец, когда он.. . передаст царство своему Богу и Отцу. [...] Когда же все будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто поко