Религия, вера
С кем был Бог в последней мировой войне ? ведь Сталин и Гитлер -близнецы....
Причина всех войн - прогресс цивилизации, развитие человечества. Так что Бог был со всем человечеством....
про близнецов - ну-ну. новая теория?
во время Второй мировой у бога выходной был. за него святе отдувались
Господи, какой бог.. .
Даже если Он есть, нам нет места в его грандиозных планах!...)))
Поверь - они не близнецы.
Бог просто был....
На ремнях солдат Вермахта была надпись "Гот мит унс"("Бог с нами"),а солдат РККА шёл защищать не только Сталина, но РОДИНУ. И не стоит сравнивать совершенно разные исторические личности - во-первых, РАЗНЫЕ они были, во-вторых - победитель всегда прав.
Юра Данилов
И террорист,идущий на "подвиг"..орет:"Аллах акбар"! И он уверен,что Бог-то точно с ним....:((
он за всех детей своих неразумных в печали, ибо все в рабсте у желаний блаженств
истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
Война, между двух лжережимов, убила, двух зайцев одним выстрелом...
С нашим народом, а эти двое диктаторы.
Александра Иванова
А как быть с народами Франции,Англии,Югославии,США...?
Ни с кем. В Боге нет чувств войны. Бог - это многогранные разумные чувства. Бог всегда помогает тем, кто признаёт Его душой, потому что Он Cоздатель жизни и всего живого.
с теми, кто Верил
Ну.... ты не сравнивай, не владея информацией! :)
Ежели война добра со злом, то Бог на стороне добра и война - скоротечна.. .
Ежели война за власть и деньги, то ни за кого и война длится долго, ибо Богам чужда вражда за наживу....
человек познается в беде - в таких случаях сразно видно где - человек - а где сволочь. бог искал людей.
На стороне евреев-по совокупности результатов войны им создали государство Израиль
Юра Данилов
Вот поэтому они себя и называют богоизбранными...)
А был ли мальчик?)
Про близнецов вы загнули.. .
Бог был со всеми. Люди настолько погрязли в грехах, что без такой жестокой меры человечество просто не могло искупить грехи свои и своих предков, и выйти на другой уровень понимания деяний Бога.