Религия, вера

а где был Бог когда были мировые войны?

На Небесах
Юлия Ярошевич
Лучший ответ
в воображении верующих

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
а при чем тут Господь Бог, это свободная воля людей, направленная на жажду наживы
"...Где же Бог, когда страдают невинные люди? Где был Бог, когда евреев, только за то, что они евреи, отправляли в газовую камеру? Ответ тут только один – Бог там, где страдает человек: в Освенциме, в Гулаге, в газовой камере, в ледяном карцере, под дулами автоматов, на кресте…
Холокост, или, как его называют евреи, Шоа (Катастрофа), случился не вдруг, не в безвоздушном пространстве, это произошло в недрах христианской цивилизации, в которой плевелы антисемитизма порой заглушали зерна библейского откровения. Можно, конечно, оправдываться тем, что нацисты руководствовались отнюдь не Нагорной проповедью, да и христиан тоже немало пострадало в концлагерях. Однако это не меняет сути дела. Как не меняет ее и то, что среди евреев далеко не все были цадиками и даже верующими людьми. Трагедия и катастрофа остаются, и вопль миллионов жертв доходит до неба.
Шоа – это факт не только еврейской истории, но продолжение Библии. «Нет еврейского вопроса, есть христианский вопрос! Если бы мы были христианами, мы бы все надели желтые звезды!» – писала в годы нацистской оккупации Франции православная монахиня мать Мария (Скобцова), которая и сама приняла смерть в газовой камере концлагеря Равенсбрюк.
Когда-то Бог благословил потомков Авраама как избранный народ. Был ли этот народ святым? Был ли он лучше, умнее, выше других народов? Нет! Но Бог избрал его, чтобы в нем родился Мессия, Спаситель мира. Об этом говорили пророки, напоминая Израилю об истинном его предназначении. Однако со времен Адама человек идет наперекор Богу. Со времен Каина ненавидит брата своего. В этом смысле человечество за тысячи лет мало изменилось, история повторяется вновь и вновь, и на новом витке спирали с еще большим масштабом трагедии: как будто раскачивается гигантский маятник или язык колокола. И этот колокол звонит по тебе...."
http://doroga-vmeste.ru/2009/2009_2_narod_biblii_v_osvencime.shtml
Там же, где и всегда.
В мессершмидте за штурвалом сидел сволочь.
Юрий Клык
В прострации.
Ди
Диего
знания, полученные без усилий быстро обесцениваются.
Причем тут Бог? В Библии написано : "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:
Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;" Выполняйте эти две заповеди и никаких войн не будет
Серый *****
А почему Бога сделали за всё отвечающим?
Ты же не будешь отвечать за ошибки соседского мальчугана?
Светлана Амелина будешь... если ты всесильный и всеведущий и любящий.... и вот почему то не бережешь соседского мальчугана от ошибок а кто его знает что они привнесут ошибки плохого мальчугану, или кому еще и то другому... хотя нет ты же все ведущий.. ты все знаешь но бездествуешь... определенно ты виновен
Это мир испытания притесняемых и притеснителей, а настоящее наказание это на том свете. если Бог наказывал каждого человека или беса, то не было на Земле не кого.
Он был в словах: "Не убивай" И "люби ближнего, как себя самого". Не Его вина, что люди игнорируют Его заповеди.