Религия, вера

Каким будет тело человека после воскресения из мертвых:материальным или нематериальным?

Guzel Guzelka
Я уже не раз предлагала: пройдитесь по цепочке:
атом - ядро - протоны и нейтроны, изотопы...
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/fizika/ATOMA_STROENIE.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Атом
и др. и Вы увидите, что наша "материя" есть, в сущности, вид энергии.
Новый мир (и наши тела) будут, просто, из другого вида энергии.
Беганас Адишов
Лучший ответ
Материальным!
Духовным.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор. 15:42-44)
Наида Хамаева
Guzel Guzelka А как же тогда люди будут есть плоды?(Исаия65:21,22)Как мог Иисус есть и пить с апостолами,если он был нематериален?
Смотря чего понимать под материальным и нематериальным.
Тело Христа после воскресения из мёртвых изменилось. Такими будут тела людей.
D.e.n.c.h.i.k .
не будет воскресения мертвых
Материальным, но нетленным. Главное чтоб не обманули как всегда!
Материальное - будут фрукты есть.
Материальным, Иисус после воскресения даже ел с Апостолами.
читаем 1-еКОРИНФ. 15гл ст51-53---Говорю вам тайну не все мы умрём но все изменимся .Вдруг во мгновение ока при последней трубе ибо вострубит и мёртвые воскреснут нетленными а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление и смертному сему облечься в бессмертие. Все спасённые будут иметь небесную материю над которой смерть не имеет власти и магнитное поле земли не способно их притягивать.
Riн@ Тайна А разве магнитное поле земли притягивает?, я думал это гравитационное.))
Guzel Guzelka А как небесные люди будут есть земные плоды(Исаия65:21,22)Как мог Иисус есть и пить с апостолами?
Материальным.

"Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. " (1Кор. 15:35-38)
Нематериальным
Тело не может быть не материальным. В таком случае это дух.
Материальным, с новыми уникальными возможностями
Durdy Yusupov
У помазанников - духовные. А у бесчисленного множества - физические. Тогда тело его сделается нежнее нежели в молодости, он возвратится к дням юности своей (Иов 33:25)
Я не знаю как сказать словами. Попробую объяснить как чувствую. Материально то, во что веришь. Нельзя потрогать бога, но есть иконы. По моему то, что утебя в душе и есть материально. Оно же существует.