Тело по воскресении Иисуса Христа оставалось ФИЗИЧЕСКИМ о чем свидетельствуют евангелисты:
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними (Лук. 24:39-43)
Религия, вера
Каким стало тело Христа по воскресении из мертвых?
такой же как было кроме ран : на ладонях, на ногах, и ран на ребре
Бопежан Темиргалиева
Удивительно то, что апостолы не сразу узнавали его когда он к ним являлся, а Фоме он предложил вложить персты в его раны, чтобы поверить в воскресение.
тело есть материя!
если Слово Божие-Христос есть Дух, то не материален, а тело Христово есть материя или церковь Его, как собрание истинно верующих
И замочили лохи Иисуса.
И висел он на кресте и оценил, что опаньки ему.
И взмолился: елы - палы, Господи, накрываюсь!!
Но понял, что халявы не будет, и ласты склеил.
Позже братушки стырили Его и прикопали недалече.
А через три дня слинял он из гроба, оклемавшись на раз.
И явился братушкам своим в сиянии, беззаботный и уквашеный.
После чего вознесся к пахану своему - братку крутизны редкостной.
И встретил его Бог, и сказал: что, Митя, кинули тебя?
И оттянулись по-божески вдвоем, в полный рост, беззаботно и несуетливо, разделив кайф и крутняк по-божески.
ЛУЧЕЗАРНЫМ.
Духовным. Как и вся организация Бога, которую мы не видим.
« Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.» (1 Петра 3:18) «Сеется в тлении — воскресает в нетлении. Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. Сеется тело физическое — воскресает тело духовное» (1 коринфянам 15:42-44).
Библия отвечает на наш вопрос – Иисус воскрешён был в духовном теле. Во время его пребывания на земле после воскресения он был видим и, когда была необходимость даже осязаем (в случае с Фомой). В отличие от обычных людей, у него в то время, как у духовных личностей, описана способность проходить через материальные объекты: «Вечером в тот же день, первый день недели, когда ученики собрались вместе, к ним, хотя двери были заперты, так как ученики боялись иудеев, вошёл Иисус. Он встал посреди них и сказал: «Мир вам!» Сказав это, он показал им свои руки и бок. Увидев Господа, ученики обрадовались.» (Иоанна 20:19,20). В этом для людей первого века не было ничего удивительного т. к. они были знакомы со случаями посещения земли ангелами.
таким же как и у многих других
Духовным, т. е. нетленным, сильным, славным, небесным.