Он воскрес в новом, преображенном Теле, - в котором и вознесся )))
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор. 15:45-55)
Религия, вера
Ничего не имею против явления Христа после воскресения в теле физическом, но что стало с телом после сорока дней?
Тело распалось на элементарные частицы. Потом Он снова собрал их в физ. тело и уже ходил в нем 80 лет, пока вновь не ушел в Кашмире.
Он в этом теле и вознесся. Че тут не понятного.
С телом Иисуса все нормально. Он в теле вознесся на небо, в свое Небесное Царство, где пребудут все уверовавшие в Него.
Бог удалил тело Моисея и этим не допустил, чтобы люди или профанировали его, или сделали его кумиром (Второзаконие 34:5, 6; Иуды 9). Подобным образом Бог удалил тело Иисуса, не давая ему увидеть тление, и таким образом оно не могло стать камнем преткновения для веры (Псалом 15:10; Деяния 2:29–31; 1 Коринфянам 15:50).
Тело никуда не делось. У вас немного неправельные понимания о воскресении из мертвых. Воскреснуть из мертвых это быть живим и больше не умирать. Только при смерти тело душа и дух раздиляется и это результат греха который вошол при Адаме через дерево познания добра и зла, то есть проявления смерти. Иисус Христос будучи жертвой за грех искупил природу человека от смерти и при этом победил смерть анулировав грех. Поэтому Иисус воскрес из мертвых. И теперь каждый кто верит, что Иисус искупил человека от греха тоже воскреснит из мертвых под воздействием силы Божьей, которой Бог воскресил Иисуса Христа. В то время которое определил Бог. (Подробно можна прочитать в Н. З.)
Андрей Скрипин
А как же Лазаря Он тоже воскресил?