Религия, вера
что вы скажите о том, если вас заставят поменять свою религию? как это было при крещений руси
Флэшмоб, ИМХО...
При крещении Руси? Люди выбрали правильно.
Не поменяю ...
http://www.pravoslavie.ru/answers/6252.htm
Религий много-Бог-то один! И если эта религия ведет вас к нему-какая разница в том-где вы-в какой церкви. Есть вера-Божия... и только.
Хотел бы я хоть одним глазком взглянуть на того человека, который может Христианина заставить поменять религию.
Рилигию поменять невозможно. Совершить какие то обряды, ради того, чтоб оставили тебя в покое, да.
На Руси не было религии. Были культы.
Так что никто ничего не менял - просто мимикрировали.
Нельзя крестить нацию - это индивудуальное действие Святого Духа БОГА.
Культы народы постоянно меняли - так что и к крешению подошди с тем же подходом.
Исключение - те народы, которые не испытывали такого изменения долгое время в своей истории.
Если заставят - варианта три .
1.Свалить назрен из страны
2. Умереть в бою . Хреновый конечно вариант, но жить по чужим канонам не очень гуд.
3. Если не нужно тату, обрезания и т. п. - притворяться . А ещё лучше - осквернить ихний храм ))))
1.Свалить назрен из страны
смотря что спросят при этом. А вообще я буду переубеждать в истинносити своего вероисповедания
Мы сейчас не на руси, Артём.
Я скорее умру, чем отойду от Бога в лжеучения.
первых христиан убивали за отказ изменить веру: "Впрочем, то, что было для меня приобретением, ради Христа я посчитал потерей. Да, я в самом деле всё считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе, моём Господе. Ради него я потерял всё и считаю это сором, чтобы приобрести Христа " (Филиппийцам 2:7,8). Для апостолов не было ничего ценнее, чем одобрение Бога.
Нам также даётся совет бояться не угодить Богу, а не людям:
"И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело" (Матфея 10:28)