Религия, вера
Если-бы евреи приняли Христа ,Как -бы развивались события дальше?
Его бы не распяли, и лет через 20-30 забыли.
Я думаю, все языческие народы, кроме евреев, не имели бы участия в спасении.. . Так что, ничего хорошего для нас...
Александра Кобзева
Из чего это следует
пророчества исполнились чуть позже.. .
Чтобы его принять, Иисусу нужно было сделать все то, что возлагалось на Мессию. А так как он не справился, то и говорить не о чем. После прихода настоящего Мессии, на всей земле наступит мессианское время, т. е. мир, счастье, свобода и т. д. все то, что что в христианстве называется раем.
Аня Биденко
Пожалуйста раскажите : что возлагалось на мессию и что Он не сделал?
Тогда спасение язычников было бы через Прозелитизм, - обращение в Иудейство, а потом уже - по благодати )))
Александра Кобзева
К какой конфессии вы принадлежите?
На них напали бы римляне и всех перерезали
Предположим, это произошло.
Дальнейшие развитие событий: Иисус признается царём. трабл в том, что царь уже есть - ирод. Римляне, скорее всего, интерпретируют это как восстание и выселяют евреев на 200 лет раньше.
Александра Кобзева
А если-бы Бог потдержал?
куда бы они его приняли?..: -)...как машиах он был полным фуфлом.. а он намекал что он таки именно машиах..: -)....и ваще вся эта история даже не могла произойти.. настолько она глупая и несоответствует историческим реалиям...
Вероятнее всего, под влиянием христианской философии, евреи оставили бы национально-освободительное движение и интегрировались бы в римскую империю. Скорее всего, это позволило бы им избежать Иудейской Войны и, как следствие, полной национальной катастрофы, лишившей их своего государства на 2000 лет.
Супер вопрос.
Дальше им оставалось дождатся, пока Буддизм достигнет их границ. А ведь было уже недалеко.
Потом.. . сложно сказать.
Мусульманства просто не было бы.
Потом.. . сложно сказать.
Мусульманства просто не было бы.
Они не могли принять Христа.
Потому что он ни исполнил НИ ОДНОГО пророчества.
Обещался наверстать в следующее пришествие.
Но евреи не русские - они не такие глупые и наивные. Не поверили.
Аня Биденко
если нетрудно, расскажите подробнее про пророчества, или подскажите где прочитать?
эх верущие!!!

Альфия Галимова
шикарный плакат) спасибо, улыбнули)))
они бы перестали быть евреями
неа не приняли бы
Они его выдумали для гоев, а не для себя. Учим матчасть.