Религия, вера
Если бы евреи приняли Христа,то христианство так бы и осталась местечковой религией на Ближнем Востоке?
если бы приняли. . то может все было иначе
это для них и делалось все...
Здесь многие утверждают, что священное писание - это миф. И только евреи знают, что ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, его ЗАКОНЫ И ТРАДИЦИИ основа их духовности, жизни, и такой богатой истории. И только евреи знают, что "Иисус" - это миф, притча о том, кого никогда не было. Претензия, как попытка присвоить их Б-га, через мифического и никогда не существующего сына. Но, благодаря деньгам и богатству церкви миф стал реальным, воплощенный в художественных полотнах, скульптурах, распятиях, саборах, храмах, музыке, книгах, витражах, мессианстве, насильном обращении в христианство, кострах инквизиции, музыкальных инструментах, огромных землях, достававшихся церкви в наследство, и все это во имя власти на земле. Ведь церковь получала деньги "отпуская грехи" выдавая индульгенции, не меняя природу человека. Ну, а те евреи, что приняли христианство, они отвергли своего Б-га, свой народ, так как предали то основание, что хранило их тысячелетия, поверив новому идолу. Я имею уважаемых актеров Хазанова, Гафта, сына Райкина и даже поэта Б. Пастернака, по которым впору зажигать свечи
Тогда естественно, что иудеи стали христианами как апостол Павел, который был Савлом фарисеем из колена Вениамина и по религиозной ревности гнавший церковь.
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой?
Никак.
Ибо и я Израильтянин,
от семени Авраамова,
из колена Вениаминова.
Никак.
Ибо и я Израильтянин,
от семени Авраамова,
из колена Вениаминова.
Нет. Потому что Иисус Христос пришёл на землю для того, чтобы выкупить из греха и смерти всё человечество: " Он ( Иисус Христос ) - жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. ( 1 Иоанна 2 : 2 ).
Странный вопрос.. .
Это в стиле (прошу простить за аналогию, но нет других) "Если бы выгнал из дома мать и убил отца, то ел бы варенье без спросу и катался в папиной машине"...
Они не могут ошибиться в машиахе. слишком конкретно он описан. А выдуманный человек.. . Ну, вот, сегодня ему поклоняются многие, но не евреи.
Первыми христианами были представители разных народов, а в первую очередь -евреи. Таким образом, христианство с самого начала стало широко распространяться в мире и не удержалось бы в границах одного государства.
Артем Романов
Первых христиан власть гоняла как сидоровых коз.И они были вынуждены покинуть свои дома.А если бы не было преследований,то тихо и мирно жили бы в Израиле,рожали детей,посещали церковь и никто никуда не отправлялся праповедовать.