Религия, вера

почему у всех религий из ближнего востока, похожие одежды.ритуалы, основа на книги и на мессаю??

здания. книги, одежда священников, стиль, массовые поклонения, стиль ритуала, чтения, песнопения, архитектура и так далее, священники, школы религиозные и т.д??? это культурное, национальное и все три религии пришли из семитских народов ближнего востока??? я имею ввиду ислам,иудаизм и христианство??? почему все пришло оттуда??? это что религии торговцев или рабовладельческого строя???
Коран навороченный вариант библии, которая является продвинутой версией древнееврейских книг.
Сапаргул Эрматова
Лучший ответ
Во- первых, не у всех религий Ближнего востока. Кроме иудаизма, христианства и ислама на ближнем востоке присутствуют и другие религии. Взять к примеру, тех же друзов или последователей бахаизма.
Во-вторых, здания, книги, одежда священников у всех упомянутых Вами религий весьма сильно отличаются. Кстати, где Вы нашли священников в современном иудаизме? Вам, видать померещилось. А в ритуалах, чтениях, песнопениях, архитектуре и т. д. общего, даже внешне общего, совсем немного. Раввина, муллу и христианского священника даже абсолютно неподготовленный человек различит с первого взгляда. Что Вы нашли общего между медресе и ешивами, для меня вообще загадка. Для того, чтобы найти архитектурное сходство между мечетью и синагогой нужно иметь чрезвычайно богатое воображение.
В- третьих, слова о том, что "все три религии пришли из семитских народов", живо напомнило мне статью в одной литовской газете. Там было буквально сказано "вся Литва произошла из санскрита". Оба утверждения выглядят по меньшей мере странно.
Боюсь, Ваш вопрос свидетельствует лишь о весьма поверхностном знакомстве с предметом.
Наталья Багрова да нет мой друг мирче элиаде я прочитал история религий 3 тома, !!
разницы глубокой нет,пророки книги методы и стиль общения в всевышним довольно похожи и подход!!!
различаться они различаются поверхностно и визуально!!!
произношение других букв в книге сложенных в слова это тоже!!
космогония и основы философии одни!!!
тора и коран чистый воды моральные кодексы для общества первого тысячелетия, христианство смесь ийдейской и итальянской класической ранней философии и традиции!!!
библию издал советник константина римского императора, перед тем как ее опубликовали много раз редактировали прежде чем отдать в печать!!!
похороны поминки гробы свадьбы церемонии массивные здания для церемоний все из прошлого поклонения мертвым ранних и после каменного века религий!!! это видно по христу на кресте -влияние-прошлого-поклонение мертвым.
не вижу больших различий в принципе!!!попы,архиреи муллы,стили другие но принцип и подход один!!!
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

33.
Аллах избрал Адама, Нуха,
Род Ибрахима и Имрана над всеми
прочими родами

34.
И сделал их потомками друг друга, -

Ведь Он все слышит и все знает.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран]

42.
И до тебя к народам многим
Мы слали (вестников Своих)

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 14. Коран: преводы и коментарии]

63.
В знак (имени) Аллаха, -
Мы до тебя (посланников) к народам
разным слали,
Но Сатана им разукрасил их деянья.
Сегодня он - защитник им,
А (в будущем) их (ждет) мучительная
кара.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 19. Коран: преводы и коментарии]
Assa Assa
вот тебе и юрьев день - обратно коммунистическое определение общественного строя
Колыбель человечества в Египте и Аравийский полуостров
отсюда по воле АЛЛАХА и пошло развитие духовности и знаний человечества
мир вам