Религия, вера

Почему в колыбели монотеизма,на Ближнем Востоке,не прекращаются вооруженные конфликты уже несколько тысяч лет?

Во-первых, люди необразованные, и не имеют образование, неграмотные, не учились ни в школах, ни в университетах, и ум, разум, рассудок, логика, образование уже не сдерживают их от убийства
Во-вторых, слишком плохо живут, нет еды, нет благ, вокруг одна голая пустыня, нет средств к жизни, и от безысходности не могут найти иной способ заработать на жизнь, кроме как убивая людей. На убийстве можно очень хорошо зарабатывать.
В-третьих, ислам основан на джихаде
Люди чувствуют безысходность, и от безысходности идут убивать, так как не надеются что другим способом можно заработать на жизнь.
В-четвертых, ислам расколот на суннизм и на шиизм, и сунниты убивают шиитов, шииты убивают суннитов - слишком глубоки религиозные противоречия.
В-пятых, общество поделено на классы, и из одной касты в другую не переходят, а заработать на то, чтобы перейти в другую касту невозможно.
В-шестых, эту ненависть специально разжигают, подливая масло в огонь, чтобы получить нефть, так как нефти слишком много на Ближнем Востоке, и войной можно обеспечить непрерывный поток нефти, который не закончится.
Alex Big
Лучший ответ
Не хотят старыми помирать.
Безумствуют религиозные фанатики из разных сект .
Потому что мусульмане идут по стопам христиан, которые тоже 2 тысячи лет заливали мир кровью. Ислам относительно молод, так что все у него впереди.
Тем более, что христиане ему всячески помогают достичь того, чего сами не смогли.
Анна Белая
Кушнир Андрей а евреи такие белые и пушистые?
Потому что римские обманщики подделали истинное Христианство, скорее всего
Иван Ульянов
Ну рабы божии болеют адамовым грехом как всегда
Виктор Асмолов
Потому что ближний восток достался мусульманам.
ищут кто виновен что плохо живут и власть
Kamila Aspanova