1. Рабство души желаниям, чувствам и эмоциям!
2. Отсутствие веры.
3. Нашептывания Сатаны, типа: 1. "Ты уже в рай не попадещь, так что возми из жизни все! " 2. "Ну как же Господь всех отправит в ад, ведь все грешны! " 3. "Пока делай че хочещь, а помолиться за прощение успеещь до старости". 4. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". 5. "А кто видел рай и ад - все это ерунда, рай на земле! ".
Религия, вера
Что мешает людям оставить греховные поступки,чтобы жить праведно,совершенствоваться чтобы получить красивый венец жизни?
Отсутствие доказательств наличия такого венца. Докажите это, так что бы всем это стало очевидно, найдите стопроцентные доказательства и задача будет решена.
Это нецелесообразно.
Лень и лживая сладость греха.
не согрешишь-не покаешься.. Закон Жизни.
А на кой черт он нужен?
Видимо, вы уже праведно живете и ваш венец светится на голове. Не жмет?
Сначала церковники придумали грехи, потом начали их отпускать, и вы еще спрашиваете, что мешает жить без грехов? То, что их прощают все время! Это такая игра: ты нагреши, а я тебя поругаю и прощу.
Валентина Кеда
Самое интересное, что многие мечтают о мире в котором никто не грешит, когда чужие соломинки в чужих глазах перестанут отвлекать от бревен в своих. Многим кажется что именно в таком мире они смогут любить людей, а пока можно и часто даже нужно ненавидеть их соломенки... ведь по их убеждениям даже бог умеет ненавидеть. Бессмертный лозунг "Бог за нас!"
Причина только одна. Люди - высокоразвитое стадное животное, а придется становиться Человеком .Столько работы не каждому по силам .
Отсутствие понимания. Понимание - граница, за которую человек не желает отступать. Если будет понимание (не вера) почему не надо что-то делать, то человек не будет этого делать:)
А что мешает некоторым людям смириться с тем что кто-то совершает плохие поступки? Свою голову каждому не приделаешь-невозможно это, да и скучно это, когда все одинаково хорошие))))
я прекрассно живу)))
Дьявол не дремлет, не надо забывать об этом.