Религия, вера

Что мешает людям оставить греховные поступки,чтобы жить праведно,совершенствоваться чтобы получить красивый венец жизни?

1. Рабство души желаниям, чувствам и эмоциям!
2. Отсутствие веры.
3. Нашептывания Сатаны, типа: 1. "Ты уже в рай не попадещь, так что возми из жизни все! " 2. "Ну как же Господь всех отправит в ад, ведь все грешны! " 3. "Пока делай че хочещь, а помолиться за прощение успеещь до старости". 4. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". 5. "А кто видел рай и ад - все это ерунда, рай на земле! ".
Валентина Шаповалова
Лучший ответ
Отсутствие доказательств наличия такого венца. Докажите это, так что бы всем это стало очевидно, найдите стопроцентные доказательства и задача будет решена.
Это нецелесообразно.
R M
Лень и лживая сладость греха.
не согрешишь-не покаешься.. Закон Жизни.
Натали
Андрей Витальевич Заблудшая!
Успей только покаяться! Врядь ли Сатана даст это тебе сделать?
А на кой черт он нужен?
Инна Румянцева
Видимо, вы уже праведно живете и ваш венец светится на голове. Не жмет?
Сначала церковники придумали грехи, потом начали их отпускать, и вы еще спрашиваете, что мешает жить без грехов? То, что их прощают все время! Это такая игра: ты нагреши, а я тебя поругаю и прощу.
Елена Елисеева
Валентина Кеда Самое интересное, что многие мечтают о мире в котором никто не грешит, когда чужие соломинки в чужих глазах перестанут отвлекать от бревен в своих. Многим кажется что именно в таком мире они смогут любить людей, а пока можно и часто даже нужно ненавидеть их соломенки... ведь по их убеждениям даже бог умеет ненавидеть. Бессмертный лозунг "Бог за нас!"
Причина только одна. Люди - высокоразвитое стадное животное, а придется становиться Человеком .Столько работы не каждому по силам .
Отсутствие понимания. Понимание - граница, за которую человек не желает отступать. Если будет понимание (не вера) почему не надо что-то делать, то человек не будет этого делать:)
А что мешает некоторым людям смириться с тем что кто-то совершает плохие поступки? Свою голову каждому не приделаешь-невозможно это, да и скучно это, когда все одинаково хорошие))))
я прекрассно живу)))
Сергей Марков
Дьявол не дремлет, не надо забывать об этом.
Оля Казакова