Религия, вера

Флирт к какому греху приравнивается?

Евгений Кес
К вырви глаз, то есть к зрячему ))))))))))))))))
Жансая Жумабаева
Лучший ответ
Прелюбодеяние - грех супружеской измены, связи с замужней или женатым.

В строгом евангельском смысле (Мф. 5,32; Мк. 10, 11-12) прелюбодеянием является также брак с разведенным или разведенной, повторный брак и даже мысленное совершение греха (Мф. 5,28).

Физическая близость лиц, не состоящих в законном браке называется блудом.

Уже в Ветхом Завете было сказано: «Не прелюбодействуй» (Исх. 20:14; Втор. 5:18). В Новом же — Господь заповедует: «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф. 5:28).
Ярослав Юрин
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Wera Zhdanova
Евгений Кес Давно Вас не видел. Не хворали?
блуду
Julia Karapetyan
с кем? когда? и для какой надобности?)))
Евгений Кес что бы кровь играла))
Здравствуйте. Ответ: К прелюбодеянию. А конкретно к соблазну.
К прелюбодейству :всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"
Совместимо ли фривольное поведение женатых людей с богоугодным представлением о браке? Говоря без всякого преувеличения, если женатый человек флиртует, он показывает, что пренебрегает святостью брачного устройства, установленного Богом. Ведь в Ефесянам 5:33 мужу-христианину повелевается «любить жену свою, как самого себя» , а жене — «уважать мужа своего» . Разве можно сказать, что человек любит и уважает своего супруга, если он заставляет его ревновать, флиртуя с кем-то?
Однако более серьезно то, что флирт может привести к прелюбодеянию — греху, который Бог строго осуждает и называет вероломством (Исход 20:14; Левит 20:10; Малахия 2:14, 15; Марка 10:17—19).
Это такой же блуд. А это самый большой грех. Потому что, флёрт может перерасти в отношения. Если женатый флёртает с другой, то он по отношении к своей жене уже совершил блуд, а если неженатый, то секс до брака это тот же блуд
Мурат Раев