Религия, вера

Флирт -это грех!Вы согласны?

Флирт определяется как «любовная игра, ухаживание» . Для состоящих в браке людей заигрывать с кем-то на стороне — значить пренебрегать библейскими принципами и проявлять неуважение кБогу Иегове (Эфесянам 5:28—33). Также неуместно и неженатым людям заигрывать друг с другом! А что, если подобное поведение будет воспринято всерьез? Подумай о том, что флирт может сильно ранить чувства. Стоит помнить, что он может привести к блуду или прелюбодеянию.
Настя Бармина
Лучший ответ
Зоя Меняйлова и чтобы там ни вещал Иегова и иже с ним, флирт является инструментом, позволившим человеческому виду плодиться и размножаться, дойти до наших дней и писать свои ответы на проекте.
Это проверка на вшивость.
Сергей Назаров
Конечно грех! Ведь он не всегда сексом заканчивается.
Виктория Суслова не ерничайте
в общем-то соблазнение всегда грех, но... какая работа для мысли-ума!)
Вадим Демченко
Да, флирт - это грех. Это не для христиан. Особенно важно остерегаться флирта в тех случаях, когда затрагиваются семейные узы. Непозволительно проявлять романтический интерес к человеку, состоящему в браке, и семейному человеку недопустимо проявлять такой интерес к кому-либо, кроме своего мужа или жены. Как это ни прискорбно, некоторые христиане ошибочно считают, что приемлемо питать романтические чувства к тем, с кем они не состоят в браке. Кто-то доверяет такому «другу» самое сокровенное и даже делится с ним такими мыслями, которые не говорит своему спутнику жизни. В результате романтические чувства перерастают в эмоциональную привязанность, которая может ослабить и даже разрушить брак. Состоящим в браке христианам следует помнить мудрое предостережение Иисуса о прелюбодеянии, а именно, что оно начинается в сердце (Матфея 5:28). Поэтому будем хранить сердце и избегать ситуаций, которые могли бы привести к таким губительным последствиям.
Апостол Павел дает мудрый совет, образно говоря, умертвить «земные члены» свои, такие, как «блуд» , и укротить «страсть похотения» , которая к нему ведет (Колоссянам 3:5; 1 Фессалоникийцам 4:3—5). Согласно совету апостола из Ефесянам 5:3 блуд не должен «даже именоваться» у нас в такой форме, в какой это разжигало бы порочные желания. А тот, кто флиртует, поступает в противоречии с этим советом. Бог запрещает даже вести нездоровые разговоры об отношениях мужчины и женщины.
Исходя из библейских принципов, видно, что флирт может быть проявлением жестокости по отношению к ближним и говорит о неуважении к Иегове, Основателю брака. Библейская точка зрения на непристойный флирт продиктована ничем иным, как любовью и здравым смыслом, так как оберегает от возможных душевных ран. Поэтому те, кто любит Бога, воздерживаются от неуместного флирта и относятся к людям другого пола со всею чистотою и уважением (1 Тимофею 2:9, 10; 5:1, 2).
Валентин Куст
грех - это иллюзия
и у каждого человека она своя, в зависимости от системы убеждений

а флирт, это биологически обоснованное поведение, которое перешло на уровень культуры, но изначально имеет вполне прагматичную и хорошую цель
Зоя Меняйлова
хм. . если жизнь считаю грехом, то что говорить о частице этой жизни))
и вступать в интимные отношения в любых других целях, кроме продолжения рода- тоже грех;) )
так что каждый выбирает сам как ему "удобнее" грешить;) )

флирт для людей женатых, а тем более венчанных- грех безусловно, но мало кто его не творит;))
Денис Якименко
Флирт это блуд. Неверно считать блудом лишь сам физический контакт. К любой женщине кроме своей жены нужно относиться как к матери а не как к потенциальному партнеру для секса.
Дима Тылык
Гульнар Тапина А чего это как к матери?!Может можно как к сестре?А может как к дочери? :-))
Мотив флирта - грех.
Для женатых людей-да
Если все обобщить- все грех, что не ведет к продолжению рода
а я считаю никакой это не грех если не доходит до сэкса (это касаемо женатиков:)) а если одинокие флиртуют то это нормально для меня это необходимость...:)
нет, но переходя в незаконные отношения это становится... .
вообще то это происходит вокруг, у разнополых особей постоянно происходит короткое замыкание, это одно! из проявлений любовных отношений между живыми существами данное богом. проблема в том что человек по невежеству не видит границ дозволенного, и разжигая вожделение переходит на "следующий уровень"
Это своеобразное испытание.... Потому что может закончится смертельным грехом - Блудом.
Гульнар Тапина Подожди отвечать на подобные вопросы,ты в них ещё не компетентен по причине состояния нестояния. :-))
Нет. флирт это просто один из способов познакомиться
Роман Якупов ...Познакомиться... сблизиться ...Все нормально и жизненно... и естественно....
"грех" это дичь и жаргон сектантов, к жизни современной никакого отношения не имеющее
Вадим Микагилов И людей в современной жизни не убивают. Вы серьёзно верите, что человек и жизнь изменились?