Религия, вера
главный грех - недовольство. согласны? ведь все остальные грехи исходят именно из нашего недовольства всеми и вся.
главный грех -это эгоизм, именно он и порождает наше недовольство всем и вся
idirs-eliyev
Ну тогда все христиане эгоисты, они думают как бы им не попасть в ад
Любой грех - прощается, если искренне приносишь покаяние Богу.. . Хула на Духа Святаго - не простится человекам
idirs-eliyev
когда человек пресыщен он не может рассуждать адекватно, изначально небыло ничего, богу было очень скучно, вот главная причина
Так что, педофилия не грех?
из смеси христианства с шизотерикой хороших суждений получиться не может.)))
первый грех это обида
А вообще греха нет) , это придумано
Константин Быков
начало любой обиды - недовольство.
Нет! Главный грех - это глупость! Ею заражены абсолютно все! Если человек чем то не доволен значит есть что менять и расти как личности! А довольство всем это скорее болезнь чем благодетель!
именно ропот, т. е. недовольство, не позволил израильтянам попасть в землю обетованную.
Недовольство и зависть это главная мотивация людей. Заберите их и человечество исчезнет.
первый грех думаю недоверие к Слову Бога ведь они своим поступком сказали что Бог не добр и что то спрятол от них
«…мне благо внуком быть. Раб молится о трех вещах – дать хлеб насущный, простить грехи, дух слабый укрепить; внук жаждет одного – воли, дабы одолеть свой путь до конца. Все остальное не просит и не ждет, когда пошлется с неба, а сам берет, ведь что человек – суть образ и подобие Божье. Но ежели во всем на волю неба уповать, что же остается от этой сути? Да токмо образ, и тот стареет, подвержен хворям, смерти. Глядь, и ушел в песок иль обратился в дым…»