Эгоизм не как главный грех, а как этап развития человека: ) так лучше смотреть чтоб не впадать в осуждение
Были более примитивными, друг друга обнюхивали:)) ) Щас агресивно Облаиваем потоками эмоциональого содержания, не содержажими здравого смысла но коей мере....)) )
каждый в полученной информации получает, что то для себя, но вот сможет ли он понять, если его постоянно будут отвелекать стрессы. что в первую очередь надо избавиться от стрессов стрессы это вопросы морального содержания заданные себе. так как все не понятое нашим мозгом представляет опасность для теле, и тело реагирует определеными состояниями на сознание. На более высоких этапах развития, что происходят постоянно вокруг будет лишь сполошной позитив! я точно знаю ЭТО!!!!
Религия, вера
Эгоизм не как главный грех, а как этап развития человека: ) так лучше смотреть чтоб не впадать в осуждение Были более п
Эгоизм присущ всем, но не все считают полезным для себя с ним бороться. Вот здесь как раз веское слово говорят убеждения. Мои мне говорят, что любовь и эгоизм несовместимы ("любовь... не ищет своего").
ерунда.. .
ты видел.. . кардиограмму? ?
так и в нашей жизни.. .
всегда должны быть синусоиды.. .
а если.. . прямая линия.. . значит жизни нет! !
какая бы она ни была.. . только позитивная или только негативная...
ты видел.. . кардиограмму? ?
так и в нашей жизни.. .
всегда должны быть синусоиды.. .
Надежда Михайлова
я видел что кардиограмма ,эт резкие вибрации , и поэтому они более низкие. более высокие синусоид имеет более плавный и чувственный
Эгоизм это натура, которая появляется вследствии воспитания. А относительно воображения уверенности, на это воображение могуут повлиять обстоятельства и воображение как ветром сдует.
Надежда Михайлова
Позвольте не согласиться :-)
эгоизм это не воспитываемая натура
это скорее часть заложенных в наше
тело инстинктов.
эгоизм это не воспитываемая натура
это скорее часть заложенных в наше
тело инстинктов.
Сначала для неразумной души человека был важен ум, интеллект, эгоистическое желание для развития и накопления опыта, потом индивидуальный духовный опыт.
Это было развиваюжим факторами.
Теперь акцент должен быть перенесен на сердце, на единение с ближними.
Собственный опыт должен быть принесен на служение и помощь отальным.
Таков сейчас новый этап зарождения 6 расы.
А прежние факторы и принципы должны занять подчиненное значение, иначе станут тормозом.
1960 г. Авг. 16. Пребыть со мной на высотах, пробыть в Общении со Мной – это значит войти в поток мыслей Моих, поток мыслей планетных, поток космической мысли. Условием вхождения будет отрешение от себя. Говорили о воле Бога, о воле Высшей, между тем как все эти церковные выражения можно заменить понятием Космической Воли. Следовать Воле Космической – значит следовать законам эволюции и действовать и поступать в созвучии с ними. Нет добра или зла, но есть явления, содействующие эволюции, явления эволюционные и идущие против нее. Область последних и будет областью зла или царством тьмы. И то, что хорошо и благо на одной ступени эволюции, может быть злом на высшей ступени. Явление эволюционное, то есть благое на данный момент, с течением времени перерастает свое значение и становится антитезой эволюции, вызывая тем самым новое явление эволюционного порядка, противоположное по сущности своей своему антагонисту. Даже личная торговля когда-то полезной была для развития связей между людьми и прогресса, но ныне на данной ступени нового сознания человечества она себя изжила, стала антиэволюционной и подлежит исчезновению. И так во всем. Космическая Воля выражена в явлении эволюции, и все, что творится на планете в созвучии с нею, есть благо, все, что препятствует и борется с нею, – зло. Понимание законов развития человеческого общества позволяет осознать требования эволюции, и, следуя им, стать выполнителем Воли Космической путем применения этих законов в жизни. Без всяких клерикальных обоснований, чисто научно можно изучать эти законы развития жизни, во всех ее формах, и сознательно следовать им. И не те, кто твердит: «Господи, Господи» , войдут в царство Знанья и Света, но те, кто, законы эти поняв, их в жизни приложит и поможет людям подниматься по ступеням эволюционной лестницы. Надо отбросить многие слова и понятия и, беря самую сущность явления в ее эволюционном или антиэволюционном аспекте, безошибочно уже определять границы добра и зла, того, что хорошо и что худо для Общего Блага.
Вот Эпоха личной торговли прошла, осуждена спекуляция, осуждены войны и взаимное человекоистребление, насилие над волей народов, рабство во всех видах и многие, многие отжившие свой век явления старого мира. Мир Новый входит победно, и нет уже у старого мира ни сил, ни уменья, ни ума, чтобы остановить его победную поступь. Ибо мир старый уже Осужден и рушится под железной поступью эволюции. Так и уйдут с планеты все и всё, идущие против. И в свете научного, неотрицаемого понимания космических законов и требований эволюции люди поймут сущность Космической Воли. И кто знает, может быть, отрицающие Бога отживших и искаженных религий оказываются лучшими исполнителями Космической Воли, чем те, кто, воздевая руки к небу, стремится залить кровью всю землю.
Это было развиваюжим факторами.
Надежда Михайлова
Приятно встретить единомышеника ,жму руку. думаю это может быть лдостойной темой для программы Малахова. Интересно было бы именно на ней встретиться как нибудь в будущем:)
Ничего страшного))))))))) ) Этосейчас акутальная проблема!!! !
Не волнуйтесь!!!!
Словоо Эгоизм имеет два значения
психологический термин Ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп.
социологический термин Принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов.
Никакого развития в обоих случаях нет, а есть деградация.
И стрессы - это вообще не вопросы, а состояние напряжения.
Надежда Михайлова
Важено понять не только сосотояние , но и мотив поведения вазвавший подобное поряжение .
Эгоизм как напрвление отличное от Настоящего Бога. Бог есть Любовь. уже давно твердят примиивному человечеству..все пророки и мудрецы:) Любовь это Дарить. В даре нет ожидания отдачи, стало быть нет этогома,этогои - как недостаток любви себе , из за еще не сформировавшигося сосзнания
Столько слов, с ума сойти! Мы все эгоисты в какой-то мере, и надо
изменить сначала себя. Люди хотят казаться хуже, но они лучше, чем
кажутся. Мы рассуждаем о жизни, но в ней есть один маленький
недостаток - она быстро проходит, и пока она с нами, надо измениться и уж если метать икру, так только чёрную !
Надежда Михайлова
Без вариантов Черную и блестящую:)эгоизма по сути нет , есть лишь недостаток любви к себе:) Надо себя полюблять и все путем буде:)
Главное - быть, а не казаться.
стресс... уточните понятие)) ) Это как термин не совсем то, что Вы пишете.
А как с Бесконечным Развитием? Все новое и неизведанное является "стрессом"))))))))
Но в целом Ваша мысль интересна!)))
Надежда Михайлова
Подробно описал, если интересно в пояснениях к мыслям
эгоизм это полный застой разума
эгоизм - это инстинкт самосохранения.... только более иное его выражение, по сути одно и то же
Надежда Михайлова
согласен, рад пигласит Вас в наше сообщество , думаю , что вы из тех кто уже понимает напрвление Путив любом случае уважаю Ваш выбор
Все что было создано, все создание - это зло (эгоизм) и в него была добавлена лишь капля свойств творца (альтруизм, любовь) для исправления творения. Рост эгоизма -процесс творения, строительство. Исправление - конечная отделка, ввод в эксплуатацию. Творение -вся вселенная, исправление происходит в душах.
Эгоизм, если его правильноиспользовать, вообще грех. Люди удовлетворяют свои желания во вред, за счет других. Но если все будут хотеть (и делать) добра друг другу (я эгоистично хочу чтобы все жили в пазитве, осознавали свою духовнось, относились друг к другу как к себе) -это и есть пример правильно спользованног эгоизма. От него никуда не деться. Эгоизм - способ продвижения человека в жизни.
Да, Вы правы, в этом и состоит задача человечества, чтобы научиться жить вмире и любви друг с другом. Скоро так и будет!
Надюшенька Салопенко
поправка:
Эгоизм,если его правильноиспользовать,вообще НЕ грех.
в осуждение лучше не впадать
я читаю, чувствую столько порывов, стремления, но не покоя, мне даже трудно немного читать. Вспомним, что только в тишине найдём мы вечность, не быть как Боги, быть только частичкой того одного, впустить его в себя, открыть духовное око. Если незнаешь как поступить представь как поступил бы Ейсус, всё встанет на свои места
Надежда Михайлова
только подобное познает подобное , поэтому мы рождаемся , чтоб познать мир материи. Как постубил бы просветленный сможет понять лишь просветленный, ибо другим не ведомо суть глубины, так как взор их обращен лишь на поверхность