Религия, вера

Считаете ли легкий флирт грехом ?

Вы похоже путаете ухаживания и встречание с флиртом.
Если у вас серьезные намерения к человеку тогда оказывая знаки внимания вы ее не обидете.
Но флирт предпологает знаки внимания без серьезных намерений и это как играть чувствами другого, тогда это даже жестоко и Бог не приветствует такое легкомысленое поведение, а предостерегает.
Подумайте о том, что флирт может сильно ранить чувства. Стоит помнить, что он может привести к блуду или прелюбодеянию.
Конечно, такое поведение-грех.
*_
*_Саня _*
Лучший ответ
у нас одна заповедь от солнца: сохранить планету и уничтожить паразитов...
И в сердце можно согрешить и Умно нарисовать картинки, а тем более приплюсуйте соблазнение, празднословие, обман, возможно корысть...
Olga Nica
Любой флирт есть жестокость по отношению к девушке, если нет намерения создать семью с ней в законном браке.
если вы мирской человек, а не монах, то некая страстность должна быть, иначе как зарабатывать, создавать и пр. главное, чтобы флирт не заходил слишком далеко. рамки приличия никто не отменял.
**
*евгения *
Только если он бесполезен...:)
Ruslan Aslanov
Заполучить девушку.... тактика-- для малолеток.
Да, это обман
только любовь созидает и рождает настоящие семьи
Да жизньвообще вредна - от нее умирают.
Если нет серьезных намерений, то тогда для чего все? Играть на чувствах человека?
Что можно сказать о флирте? Флирт определяется как «любовная игра, ухаживание» . Для состоящих в браке людей заигрывать с кем-то на стороне — значить пренебрегать библейскими принципами и проявлять неуважение к Иегове (Эфесянам 5:28—33). Также неуместно и неженатым людям заигрывать друг с другом! А что, если подобное поведение будет воспринято всерьез? Подумай о том, что флирт может сильно ранить чувства. Стоит помнить, что он может привести к блуду или прелюбодеянию. Однако благодаря нравственно чистым отношениям с противоположным полом сохраняется самоуважение (1 Тимофею 5:1, 2).
Ирина Кныш
Конечно что грех. Любитель пофлиртовать умеет расточать комплименты. Он знает, как встать и как посмотреть, чтобы привлечь к себе внимание. Такой человек не стремится к достойным романтическим отношениям. Подобный настрой и действия идут вразрез с библейским советом обращаться с молодыми женщинами как с «сестрами, со всей чистотой» (1 Тимофею 5:2). Флирт не содействует крепкой дружбе и тем более счастливому браку
Конечно, просо познакомится, венчаться, потом детёв заводить - это правильно. Но современным людям это кажется не нормальным. А, воббще, флирт - это грех, и точка. .
Venera Kebirova