Религия, вера

Разве мог бы существовать Бог без человека?

Ну как же он мог существовать без того кто его собственно и выдумал. Ведь все эти сказки выдумали люди, они не образовались сами по себе. Еще вопрос какой диагноз бы поставили сейчас всем этим Лукам и Матвеям, чьи откровения так размягчили мозг верующим
Жанна Сейтмухаmбетова
Лучший ответ
да легко
А как бы Он реализовывал Свои способности?
Елочка Детский Сад какие способности?
А он и сейчас прекрасно без него обходится.
Marat Kumisov
А то. ) Почему нет?
Бог сотворил весь мир из ничего, одним Своим словом. Он все может сделать, что пожелает.
Бог - высочайшее существо. Ему нет равного никого и нигде, ни на земле, ни на небе.
Мы, люди, своим разумом вполне постичь Его не можем. И сами мы ничего не могли бы узнать о Нем, если бы Сам Бог не открыл нам о Себе. Что мы знаем о Боге, все это открыто нам Им Самим.
Андрей Махнев
Человек без Бога существовать не может, а Бог без человека может.
Юля Заславская
конечно нет, кто бы его тогда придумал? ))
Бог никогда не бывает одинок.
У царя всегда есть свита, у мужа жена и
у Бога всё всегда есть.
Поэтому мы всегда существовали. Жили с ним в духовном мире, а потом пали в материальный мир как блудный сын в притче.
а кто же ег выдумал? конечно человек!
Бог это источник самой жизни.... а человек, просто плоть.... причём многие из живущих даже глупее животных.
Malika Sharafidinova
В Библии есть упоминание, что у Бога большие мышцы =)
Больших мышц не бывает без спортзалов, спортзалов не могло быть без людей, значит Бог юзает человеческие творения.
Мы его создали и заставили качаться :D
Серик Толепов
Александр Галкин Мышца в данном случае - сила.
Бог это отец, и сын, и святой дух-поэтому он бы мог существовать без нас...
Нуржан Сеитов
так и было всегда до сотворения земли
Алик Бурганов
Мог и существовал, когда образовывал Землю, и когда по ней бегали динозавры, и ...
скорее вы не понимаете понятие-БОГ, это ОН нас создал, а не мы его
Елочка Детский Сад ой,да куда уж мне!
Почему мог бы? Он и существовал.
Согласно теории сотворения, описаной в Библии Бог создал сначала Сына. Потом посредством него всё остальное: ангелов, вселенную, землю, растения, животных, и лишь потом, спустя тысячелетия - людей.
Согласно теории эволюции изложенной Дарвином живые организмы могие годы эволюционировали превращаясь в людей. Но, и Дарвин не отрицал, что первоисточником жизни является Бог.
Вот так гласят две самые популярные теории....
Елочка Детский Сад популярное не всегда верное.
Daniyar Dosmakhambet согласна, но в данном вопросе лучших не встречала
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1:26-27

И было ко мне слово Господне:
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
Иеремия 1:4-5
Елочка Детский Сад копипаст....
и не единого слова правды.
Бог был, есть и будет всегда. Человек-это Его создание, как и всё другое, что Он создал.
Элла Кол
Мог. Он создал людей не потому что не мог без них, не потому что ему стало скучно. Он совершенный и ни в ком не нуждается. Он сотворил людей из любви! 1Иоанна 4:8 . Ему приятно делить жизнь с другими.
разве может человек существовать без Бога?